Прогресс крупно обыграл Олимпию во втором матче

24.10.19 10:46 193 0
Хоккейный клуб "Прогресс" продолжает серию матчей с МХК "Олимпия" (г. Кирово-Чепецк).
По традиции матч начался с поднятия именного символического свитера ветерана глазовского клуба. На этот раз им стал Александр Евгеньевич Богданов. Сложно подсчитать, сколько раз радостным криком взрывались трибуны после метких бросков Александра Богданова. Техничный, маневренный, он исправно поражал ворот соперников "Прогресса" в 70-е и 80-е годы прошлого века.

С первых минут команды ринулись в атаку, игра в основном проходила в средней зоне. Счет в матче удалось открыть лишь на пятнадцатой минуте встречи. Роковая ошибка кирово-чепецкого защитника помогла глазовчанам выйти вперед - первый гол в матче на счету Александра Трушкова - 1:0.
Во втором игровом отрезке хозяева буквально "расстреливали" голкипера гостей. Перебросав соперника в три раза, "Прогрессу" удалось забить три безответные шайбы. Авторами голов стали Дмитрий Степаненко, Алексей Кузнецов и Богдан Зорин - 4:0 после второго периода.
В заключительной двадцатиминутке подопечные Валентина Снигирева пытались догнать глазовчан, но Андрей Мишуров остался надежен. Жирную точку в этой встрече поставил Богдан Зорин, реализовав численное преимущество за 8 минут до финальной сирены.

Поздравляем вратаря команды "Прогресс" Андрея Мишурова с долгожданным "сухарем", а Богдана Зорина - со вторым дублем подряд! Так держать, парни!
Заключительный матч чепецкого дерби пройдет сегодня в 18:30 по местному времени.
Приобретайте билеты со скидкой на сайте hc-progress.ru/tickets/

Прогресс - Олимпия 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
1:0 - ТРУШКОВ, 14:18
2:0 - СТЕПАНЕНКО (КОРЧОХА), 21:03 (бол)
3:0 - КУЗНЕЦОВ (БАРМИН, БОГДАНОВ), 35:44
4:0 - ЗОРИН (МОЛЧАНОВ, ФРОЛОВ), 36:18
5:0 - ЗОРИН (ФЕДОРОВ, КОНЬКИН), 51:53 (бол)
Статистика матча: Броски: 55-33 ; Броски в створ: 42-25 ; Вбрасывания: 34-18 ; Штраф: 29-22