Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Чемпионат Молодежная хоккейная лига - Первенство Первенство ВХХК ИжстальВостокХК БатырХК ГорнякХК Красноярские рысиХК МечелХК Южный Урал - Металлург ХК ЮниорЗападХК БелгородХК ДизелистХК ДмитровХК ДрагуныХК Крылья КубаниХК Локо-ЮниорХК ЛипецкХК РоссошьХК Северские волкиХК СКА-КарелияХК ТверичиХК Брянск
Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Первая победа над лидерами «Востока»!

Первая встреча между командами «Горняк» и «Прогресс» началась с быстрой атаки хозяев. Не успевает пройти и полминуты, как нападающий Кирилл Усанин (Вячеслав Шарипов) точным броском выводит свою команду вперед. «Прогрессу» ничем не удается на это ответить, со стороны гостей следуют лишь удаления. Одно из них успешно реализовывают учалинские хоккеисты – Эмиль Нургалиев с помощью Андрея Цайслера и Антона Кошелева отправляет спортивный снаряд в ворота Филиппа Долганова. Глазовская дружина перехватывает инициативу во второй половине первой двадцатиминутки: за 4 минуты до конца периода Григорий Пономарев забивает первую шайбу в этой игре и свою первую шайбу в НМХЛ! Сократить отставание в счете Григорию помогают Даниил Фертиков и Артем Шереметьев. Итак, 2:1 после первого периода. Команды отправляются в раздевалку внимать распоряжениям своих тренеров. Во втором отрезке матча хозяева «раздают подарки» в виде удалений, но «Прогрессу» никак не представляется возможным сравнять счет и выйти вперед. Лишь за 20 секунд до окончания второго периода благодаря усилиям Марселя Ахметова и Кирилла Маландина шайба оказывается за спиной Дениса Сурканова – 2:2! И вновь команды отправляются на перерыв. Завершающая двадцатиминутка началась с удаления игрока принимающей команды. Александр Алентьев удален сначала за грубость, а затем пятиминутным и дисциплинарным штрафом. Отличный шанс для «Прогресса»! Наконец, удача улыбается нашим парням – с передачи Федора Ведерникова шайбу забивает Данила Семенихин! Счет становится 2:3 в пользу глазовчан. Однако долго радоваться не пришлось. Вячеслав Шарипов (Антон Кошелев, Кирилл Усанин) метким выстрелом поражает ворота «Прогресса». Подопечные С.В.Кутявина не собираются сдаваться и уже через 2 минуты вырываются вперед. На этот раз отличился Федор Ведерников (Данила Семенихин). 3:4 – такие цифры показывает табло ледового дворца в Учалах. «Надо держаться! » — неустанно повторяет каждый болельщик перед экранами своих гаджетов. И мы держались. Пока до окончания матча не осталось 20 секунд. «Горняк» снимает вратаря и выпускает на площадку шестого полевого. Тут же этот ход срабатывает – экс-прогрессовец Герман Мурашов (Данис Каримов, Роман Опалев) переводит игру в овертайм. Игра в «догонялки» порядком надоела глазовским хоккеистам. Им понадобилась ровно 1 минута и 58 секунд, чтобы решить исход матча. Алексей Баженов вместе с Марселем Ахметовым и Валентином Макаровым заставил капитулировать вратаря соперников. 4:5 после овертайма – так завершился первый поединок между соседними Башкирией и Удмуртией. Стоит отметить, что команда «Прогресс» одержала первую победу над действующими чемпионами Первенства НМХЛ за всю историю личных встреч в этом сезоне. Надеемся, что и не последнюю! Повторный матч состоится 23 февраля в 14.00 по местному времени. Желаем нашей команде удачи!