Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Молодежная хоккейная лига - Российская хоккейная лигаХК ХК ХК ХК ХК ХК ХК ЦСК ВВС г.Самара

Официальный сайт Хоккейной команды «ПРОГРЕСС» города Глазова Удмуртской Республики

Первый блин….

8 августа, в среду, наш Глазовский «ПРОГРЕСС» выезжал на товарищескую встречу с «Олимпией» г.Кирово-Чепецк. Этот коллектив является клубом МХЛ. Красавица «Олимп Арена» гостеприимно встретила наших ребят. Для хоккеистов из Глазова это была первая тренировка на льду, тогда как соперники почти месяц проводят полноценные ледовые тренировки. Именно этим и воспользовались «олимпийцы», дважды огорчив нашего вратаря Сергея Громова за первые 10 минут, тем самым создав себе отличный задел.  Пропустив две шайбы игра постепенно выровнялась. После первого перерыва наши игроки вышли на лёд и показали достойный хоккей. Хотя шайб во втором периоде забито не было. В заключительном отрезке матча наши ребята смогли ответить одной заброшенной шайбой от синей линии (Владислав Корнеев с передачи Алексея Волкова). Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу «Олимпии». Тренерский штаб, перед выходом на лёд, решил, что наши вратари будут чередоваться и проведут по 1,5 периода. А это значит, что Роман Дернов отстоял в «сухую»! Будем считать, что первый блин . . .

И ещё один важный момент — у наших хоккеистов нет сыгранности из-за полного отсутствия льда дома. Но не будем пессимистами и не будем искать причин в поражении, а будем искать и, надеюсь, что найдём возможность победы в следующей встрече с «Челнами». 9 августа, в четверг, наш любимый «ПРОГРЕСС» едет на товарищескую встречу в Набережные Челны. Этот клуб тоже, как и «Олимпия», представляет МХЛ. Пожелаем нашим ребятам хоккейного фарта. Ждём с ПОБЕДОЙ!!! Вперёд, ПРОГРЕСС, вперёд родной!!!

Пресс-атташе ХК «Прогресс» Константин Жуйков.

Фотоотчет об игре с «Олимпией» вы можете увидеть ЗДЕСЬ.