Чуев Виталий Сергеевич

Прогресс
Нападающий
Дата рождения: 03.02.1963
Первая школа: СК "Ижсталь"

У Вас есть информация о Чуев Виталий Сергеевич? Пожалуйста, присылайте фотографии, видео, рассказы и другую информацию на .

Фотографии c Чуев Виталий Сергеевич

Нападающий. Воспитанник СК "Ижсталь" (тренер – А.Ф.Голик). Уникальнейший человек и спортсмен. Если и не абсолютный рекордсмен хоккейного долголетия, то уж точно один из близких к вершине. Провёл в командах мастеров 28 сезонов.

Мастер спорта, заслуженный работник УР по физической культуре и спорту, отличник физкультуры и спорта России.

Имеет опыт выступлений за пермский "Молот", альметьевский "Нефтяник", серовский "Металлург", ижевскую "Ижсталь".

На два с половиной десятилетия связал свою судьбу с глазовским хоккеем. Обладатель подавляющего числа всех мыслимых индивидуальных рекордов "Прогресса", за который провёл 1226 официальных встреч и забросил 467 шайб. Не раз становился лучшим бомбардиром не только команды, но и всего дивизиона. В составе "Прогресса" стал обладателем Кубка РСФСР.

По окончании карьеры игрока трудился тренером в ДЮСШ №2 г.Глазова.

Ушёл из жизни 23 декабря 2010 года.