Горбушин Сергей Евгеньевич

Призёр чемпионатов СССР
Место жительства: Франция
Дата рождения: 20.05.1957
У Вас есть информация о Горбушин Сергей Евгеньевич? Пожалуйста, присылайте фотографии, видео, рассказы и другую информацию на .

Фотографии c Горбушин Сергей Евгеньевич

Защитник. Мастер спорта СССР. Один из символов глазовского и всего удмуртского хоккея. Воспитанник детских тренеров В.Г.Косолапова и Е.Х.Чупина.

Цвета "Прогресса" защищал с 1975 по 1978 годы.

Играл за молодёжный состав свepдловского "Автомобилиста", многолетний капитан киевского "Сокола", капитан второй сборной Советского Союза. Бронзовый призёр Чемпионата СССР. Дважды входил в число 34 лучших хоккеистов страны по итогам сезона. Рекордсмен киевского "Сокола" по числу матчей, проведённых в Высшей лиге СССР. Выступал за французские клубы "Flammes bleues de Reims", "Pingouins de Morzine-Avoriaz-Les Gets", "Dauphins d'Еpinal", "Lions de Belfort"