Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Молодежная хоккейная лига - Российская хоккейная лигаХК ХК ХК ХК ХК ХК ХК ЦСК ВВС г.Самара

Официальный сайт Хоккейной команды «ПРОГРЕСС» города Глазова Удмуртской Республики

По возвращении домой..

Сегодня рано утром наша любимая команда вернулась домой из дальней поездки со Смоленщины. В минувшие четверг и пятницу родной «ПРОГРЕСС» гостил у ХК «Славутич». События в первых двух играх полуфинала развивались по драматургической режиссуре. Во-первых, переезд был очень тяжёлым. Ограниченная видимость на дорогах, в связи с аномальными снегопадами и опасная гололедица, всё это измотало ребят и повлияло на их самочувствие. Дорога заняла 33 часа! Во-вторых, команда соперников отдыхала чуть по дольше, счёт в серии у них с ХК «Тамбов» 3:0. Напомним, что мы сыграли на один матч больше. Вернёмся к самим играм. В первый игровой день, 21 марта, у нашего защитника Сергея Невоструева был День рождения, он сам себя поздравил с праздником, забив первую шайбу в этом матче и выведя нашу команду вперёд. Оптимистичное начало. Ничего не предвещало иного продолжения, но рикошет… и счёт уже 1:1. Затем хозяева вышли вперёд, вторые периоды в этом сезоне у нас проходят не совсем по тренерскому замыслу, мы, почти, всегда уступаем сопернику. Основное время команды завершили в ничью 3:3. Игра перешла в овертайм. У нас удаляют Саньку Величинского. За пограничные нарушения и в «регулярке»-то судьи часто дают играть хоккеистам, а тут, плей-офф, да ещё и овертайм. Есть примеры с более высоких уровней хоккея, когда рефери «не видят» подобных нарушений. Поучитесь, пожалуйста. Но учиться никогда не поздно. Это всё эмоции, но хочу отметить, не без почвенные и объективные. Наши ребята показали в первый день достойный хоккей, а результат, это всего лишь цифры- 4:3 в овертайме.

Повторный матч следующего дня начался всё так же оптимистично для нашей команды, Саня Величинский открыл счёт в матче. Второй отрезок встречи мы опять уступили 0:2. Какой-то злой рок преследует нас во втором периоде. Желание у наших ребят победить было неимоверное, мы сравниваем счёт, но за пять минут до конца третьего периода смоляне забивают нам третью шайбу. Примерно за тридцать секунд до окончания встречи Артур Федюков имел стопроцентный шанс взятия ворот, как следствие, перевезти игру в овертайм. Увы!!! Хозяева одержали вторую победу, счёт серии 2:0. Отдельно о судействе, у нас одно дисциплинарное и десять двух минутных скамеечных штрафов. Согласен, какие-то по делу…??? Нашим ребятам огромное спасибо, за волю к победе. Молодцы!!! Думаю, что в понедельник и вторник «ПРОГРЕСС» даст бой смоленским хоккеистам. Весь хоккейный Глазов с нетерпением ждёт этого реванша. Все придём и поддержим нашу любимую команду!!! ДА!!! Ребята, ждём от вас достойного боя!
ТОЛЬКО ПРОГРЕСС – ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!!!!!!

Пресс-атташе ХК «Прогресс» Константин Жуйков.

Написал в Мар 24 2013. Соответствие Неудачи, Новости, Официальные. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи