Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Послематчевые интервью

Главный тренер ХК «Южный Урал-Металлург»

— Виталий Павлович, прокомментируйте обе встречи, пожалуйста.

— Да, про вчерашнюю игру и вспоминать не хочется, одна команда играла – соперник. Сегодня уже более-менее были настроены на игру, но подвели нелепые ошибки одних и тех же ребят. Могли вырваться, но не смогли. Может, в Нефтекамске оставили все силы – там обе игры выиграли, здесь обе игры проиграли.

— Ваши пожелания болельщикам на «Кубок Поколения» 21 числа?

— Хорошее дело, лучшие будут играть с каждой команды лиги. В Ледовом хороший ремонт сделали, лучше нового. Приглашаю всех болельщиков посмотреть на ребят, поддержать их, поболеть за красивый хоккей. Чтобы парни играли до конца, бились. Надеюсь, хороший хоккей получится. Приглашаю всех 21-го января на «Кубок Поколения»!

— Спасибо! Счастливого пути!

Главный тренер ХК «Прогресс»

— Сергей Владимирович, как прокомментируете игры?

— Неожиданное начало в первой встрече, на первой минуте пропустили гол, поэтому пришлось перестроиться на игру в три звена. Удалось забить во втором периоде 3 безответных шайбы. Сыграли дисциплинированно и уверенно довели матч до победы. Во втором матче сил где-то не хватило сыграть в обороне. Думали, так же легко удастся выиграть, как и в первом матче. Но  вторые матчи проходят тяжелее в физическом плане, скорости немного падают. Из-за этого получился довольно тяжёлый матч для нас, хотя повели в счёте 1:0. Ребятам тяжело, они начинают ошибаться, не выполнять дисциплину, поэтому такие матчи получаются. Спасибо ребятам за две домашние победы!

— Что скажете о значении этих двух побед?

— Закрепились на третьем месте, ждём новых встреч с соперниками.

— Спасибо, с победой!

Вратарь ХК «Южный Урал-Металлург» Вячеслав Лимасов

— Как прокомментируешь обе игры?

— В первой игре мы, скорее всего, подсели. Тяжёлые игры были у нас в Нефтекамске, не все восстановились. Где-то не хватило концентрации. Во второй игре тоже ошибки допускали, ненужные голы пропустили. Потом собрались, но характера всё равно не хватило, да и сил.

— «ПРОГРЕСС» неудобный соперник?

— Неудобный, сложно матчи даются.

— Пожелание болельщикам на «Кубок Поколения»?

— Приглашаю всех болельщиков Глазова поддержать команду Востока в борьбе за Кубок Поколения. Желаю удачи обеим командам!

— Спасибо! Лёгкой дороги!

Игрок ХК «ПРОГРЕСС» Руслан Семакин

— В первой игре набрал покер, были результативные передачи. Прямое попадание в номинацию «лучший игрок недели». Что думаешь?

— Честно говоря, даже не думал насчёт этого. Играл только на команду. Получилось забить, спасибо партнёрам. Если буду номинирован – буду рад.

— Что скажешь по играм?

— Первый период тяжелый получился. Потом собрались с командой, поговорили, тренеры сказали нужные слова. Настроились и победили. Во второй игре смогли забросить победную шайбу в основное время. Шесть очков очень важны для нас, чтобы удержаться на третьем месте.

— Спасибо!

Нравится
Добавил: Дата: 19 Янв 2017. Рубрика: Официальные, Сезон. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Эту страницу просматривают:
1 посетитель.