Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Чемпионат Молодежная хоккейная лига - Первенство Первенство ВХХК ИжстальВостокХК БатырХК ГорнякХК Красноярские рысиХК МечелХК Южный Урал - Металлург ХК ЮниорЗападХК БелгородХК ДизелистХК ДмитровХК ДрагуныХК Крылья КубаниХК Локо-ЮниорХК ЛипецкХК РоссошьХК Северские волкиХК СКА-КарелияХК ТверичиХК Брянск
Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

«Прогресс» одерживает победу в День Рождения своего нападающего!

Сегодня свой День Рождения празднует нападающий ХК «Прогресс» Данила Семенихин! Желаем имениннику здоровья, удачи, благополучия, настоящих побед и большого счастья в жизни! Отличный подарок преподнесла своему игроку команда, одержав победу в первой встрече с командой из Орска.

Первый период остался за «Прогрессом». После стартового вбрасывания команды играли на встречных курсах. Затем глазовские хоккеисты перехватили инициативу и до середины первого игрового отрезка активно атаковали. Много внимания команды уделяли обороне. Каждый из соперников получал численные преимущества, но по истечении двадцати минут счет так и остался не открытым. Команды отправились отдыхать.

Во втором периоде южноуральцы увеличивают свои скорости. Игра, в основном, проходит в средней зоне. На отметке 5 минут и 40 секунд хозяева «снимают замок» с ворот Филиппа Долганова – 1:0. Даниил Кочнев (Ленар Сафаргалин) открывает счет в сегодняшнем матче. Однако долго удерживать перевес орчанам не удается. Спустя четверть периода Валентин Макаров вместе с Кириллом Афанасьевым и Георгием Тукаевым приводит счет в баланс – 1:1! Дважды за вторую двадцатиминутку «Прогресс» остается в меньшинстве, но «Металлургу» не удается реализовать ни одно удаление соперника. К концу периода хозяева перебросали глазовчан почти в 4 раза. Ни одной из команд не удается выйти вперед, и при равном счете хоккеисты отправляются на перерыв.

Заключительный отрезок матча команды начинают без нарушений дисциплины. К середине третьего периода обозначилось заметное игровое преимущество подопечных В.Казарина. Команды обмениваются атаками, идет упорная борьба, никто не хочет уступать. Кстати, орская дружина встречает соперников из Глазова в шаге от попадания в заветную шестерку. Имея в запасе 2 игры, «Южный Урал-Металлург» уступает своему главному конкуренту – челябинскому «Мечелу» – всего 2 очка. Поэтому, чтобы войти в зону плей-офф, хоккеистам Орска достаточно одержать одну победу в основное время. Чего они и пытаются добиться. Но звучит финальная сирена, которая знаменует начало овертайма.

Дополнительный период команда «Прогресс» начинает в меньшинстве. Хозяева проводят уверенные атаки, но шайба никак не заходит в ворота гостей. Минуты все идут, а гола все нет. Кажется, уже можно рассчитывать на буллиты. Но за секунду до конца овертайма Константин Красильников (Алексей Баженов) спасает свою команду – ГОООООООЛ! 1:2 – так завершается первый матч в Орске.

Ждем повторную встречу, которая состоится завтра в 16.00 ч. по местному времени.