Разговор с Кутявиным С.В.

Хоккейный сезон для «ПРОГРЕССА» давно закончился и нужно задумываться о следующем. Так сложилось, что из года в год мы практически собираем команду с нуля. А как обстоят дела сейчас?
- По крайней мере, хотели сохранить хотя бы костяк, не получилось. С кем планировали из игроков начать следующий сезон, приглашены на просмотр в клубы Высшей лиги. Сергей Невоструев, Роман Вафин и Вячеслав Муштаев подписали просмотровые контракты с «Ижсталью», а Александр Величинский предсезонный сбор проведёт в пермском «Молоте». У этих хоккеистов есть все шансы закрепиться в клубах. В любом случае, мы всегда будем рады видеть их в нашей команде. Удачи им.
Кто-то из игроков прошлого состава остался в коллективе на следующий сезон?
- Да, нескольких ребят, которые заканчивали сезон в «ПРОГРЕССЕ», мы подписали на просмотровые контракты. Это Чужанов Александр, Дерюшев Иван, Бушмелев Сергей, Кощеев Сергей, Шайдуллин Ильнар, Шайхелисламов Роман и Никулин Юрий.
А из новых игроков кто-то уже подписан?
- На этот счёт мы не торопимся, времени у нас предостаточно. Дождёмся конца августа, когда рынок мастеровитых игроков увеличится, а выбор станет больше. Пока за это время будем искать и привлекать молодых талантливых ребят. А из «новеньких» подписаны просмотровые контракты с хоккеистами из новочебоксарского «Сокола»: с капитаном команды Игорем Михеевым и первым вратарём команды Алексеем Трофимовым. Эти игроки в конце прошлого сезона провели в составе глазовского «ПРОГРЕССА» несколько товарищеских матчей с клубами ВХЛ «Ижсталь» и «Молот-Прикамье». После достойного выступления наш клуб заключил с Игорем и Алексеем контракты.
Продолжая тему вратарей, кто у нас будет защищать последний рубеж обороны?
- Не хотелось бы раскрывать всех карт, так как мои конкуренты по менеджментскому цеху не дремлют и тоже в поиске. О вновь прибывших игроках будем сообщать по началу предсезонных сборов. По словам Андрея Шутова, он будет рассматривать варианты только в клубах ВХЛ с помощью своего спортивного агента. По Назаренко Олегу ведутся переговоры с руководством команды «Ижсталь».
Будет ли кто-то из глазовских хоккеистов проходить у нас предсезонные сборы?
- Хотелось бы видеть в нашей команде Блинова Никиту 1994г.р. и Малкова Алексея 1993г.р., но к нашему сожалению, у ребят действующие контракты ещё на один год. Планируем пригласить на сборы Монахова Никиту и Краюшкина Вадима 1991 г.р., так же вратаря Андрея Кайсина 1995г.р. Более мастеровитые игроки, как Васильев Михаил, Артёмов Иван, ищут клубы, где финансовые возможности выше.

Беседовал с Сергеем Владимировичем пресс-атташе ХК «Прогресс» Константин Жуйков.

Написал в Май 20 2013. Соответствие Новости, Официальные, Сезон. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

В дни игр автобус будет курси- ровать следующим маршрутом:

09:15 отправление с ПТФ от площади КСК «Победа»,

09:30 отправление от ГУМа со стороны ул. Кирова,

09:45 отправление с пл.Свободы от большого экрана.

Тариф за проезд в обе стороны – 350 рублей.

Справки по телефону: 8-912-853-86-36

Войти | Designed by Gabfire themes 33 / 2,039 / 33.72mb