Спорткласс уже сейчас!

Не многие знают, что в нашем городе существует спортивный класс. Именно из-за этого, некоторые родители, переживая за образование своего ребенка, не позволяют ему заниматься любимым видом спорта, предполагая, что тренировки выведут их чадо на уровень «Троечника» или, того хуже, «Двоечника». Все это в прошлом. Сегодня мы расскажем вам об этом удивительном спортивном классе.
Чтобы опровергнуть, сложившееся годами, высказывание: «Когда раздавали знания, он был на тренировке! », руководством ДЮСШ № 2, в лице Директора Казаковцева Олега Николаевича, и Управлением образования г.Глазова было принято решение создать спортивный класс специально для занимающихся хоккеистов. Чем же он отличается от обычного мы поинтересовались у самого Олега Николаевича:

«Класс был создан для того, чтобы совместить учебу в школе с тренировочным процессом, учитывая загрузку льда, и постоянными поездками для участия в играх регулярного чемпионата. Всем известно, что поездки заставляют ребят пропускать школьные занятия. В последствие, уровень их знаний значительно отстает от сверстников. В спортивном же классе учебный процесс строится таким образом, что на период игр, как домашних, так и выездных, он приостанавливается. И ребята не пропускают ни одного урока, а следовательно, уровень их подготовки зависит только от них самих. Есть желание учиться и играть — ребенок учится и играет, радуя своих родителей и в школе и на площадке. Нет желания — это уже не наша вина.»

Хоккейному мастерству ребят обучает Безвительнов Алексей Владимирович, который сам является воспитанником глазовского «Прогресса» и не один год выступал за наш клуб в составе команды мастеров. Кое-что нам удалось узнать и от него.

«Занятия спортивного класса проходят на базе школы № 7. В компетентности учителей сомневаться не приходится. Очень удобно, что расписание уроков подстраивается под тренировочный процесс. Иногда бывает и такое, что тренировки назначаются на семь часов утра. При обычном учебном режиме дети не успевали бы на занятия. У нас же все согласовано. А это немаловажный фактор как при получении школьной программы в полном объеме, так и при подготовке профессионального спортсмена. И то и другое играет не последнюю роль в жизни ребят! »

Но кто, как не классный руководитель, может рассказать всю правду об этих ребятах. Нечваль Светлана Сергеевна — опытный педагог! Она искренне переживает и гордится своими учениками.

"Несколько месяцев назад, в столице Мордовии Саранске появился хоккейный клуб «Мордовия», который включился в Первенство России по хоккею среди клубных команд. В Саранске рады, что теперь могут болеть за большой хоккей у себя дома. Думаю, что мы должны гордиться тем, что в нашем маленьком Глазове есть свой хоккейный клуб «Прогресс», ценить эту великолепную возможность болеть за по-настоящему свою команду. Прекрасно, что у «Прогресса» есть будущее. Это детские команды. «Трус не играет в хоккей! », — это сказано, в том числе, и про одиннадцатилетних мальчишек, которые готовы в любой момент бежать на тренировку. Наши ребята преданно любят хоккей. Для того чтобы они могли утром и днём заниматься спортом, создано специальное расписание уроков в школе. Чтобы учиться в спортивном классе, некоторые мальчики специально поменяли класс или школу. А Ипатов Артём за один год изучил в школе программу двух классов! Ради хоккея они готовы на многое! Ребята упорные, настойчивые, организованные, ответственные. Хоккей дисциплинирует. Каждый из юных спортсменов понимает, что если у него возникнут проблемы в учёбе, то придётся пропускать тренировки. Поэтому мальчишки стараются учиться хорошо.Видела, как они буквально сражаются на льду: до последней минуты матча! Выкладываются как взрослые игроки! Не падают духом, если отстают в счёте. Играют честно, отважно, даже если соперники крупнее их или выше ростом. Конечно же, в этом есть огромная заслуга их тренера Безвительнова Алексея Владимировича. Его очень любят и уважают и дети, и их родители. Хоккей — командная игра. Он учит дружбе, взаимовыручке, умению поддержать товарища в трудную минуту. И не только на льду! В нашем классе нет ссор и драк, ребята не обзывают друг друга.Выезжая на соревнования в другие города, мальчики узнают много нового для себя, расширяется их кругозор. Общее дело сплачивает и родительский коллектив. Мамы и папы — самые яркие и активные болельщики! Не пропускают ни одной игры. Причём и родители девочек нередко приходят поболеть за юниоров «Прогресса» вместе с дочками! Безусловно, хоккейный клуб должен быть в городе. Мы все желаем нашим хоккеистам громких побед, благодарных болельщиков и щедрых спонсоров! "

Думаю, что после этих слов вы не будете стоять перед выбором — разрешить ребенку заниматься любимым видом спорта или отдать предпочтение точным наукам и забыть про его физическое развитие. Кто знает, может быть в будущем о нем заговорят во всем мире.

Знайте, что вам уже не надо искать какой-то компромисс, так как он уже найден!!!

Написал в Дек 10 2011. Соответствие Новости, Официальные, Хоккей. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Users: 1 гость

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien