Вот это плей-офф, вот это страсти!

Вот это плей-офф, вот это страсти! По накалу матчи, проходившие 13 и 14 марта не уступали КХЛ-овским. В минувшие среду и четверг в Ледовом дворце спорта «Прогресс» состоялись матчи 1/4 игр плей-офф. «ПРОГРЕСС» дал ответный домашний бой подмосковному «Кристаллу». Первый игровой день получился не очень щедрым на голы, но в плей-офф так и происходит, все команды играют аккуратно и стараются не допустить ошибок. В таких ответственных матчах цена ошибок многократно возрастает: если в «регулярке» можно было уступить сопернику, зная, что есть игры в запасе, то здесь каждый матч может стать последим в сезоне. Команды играют до трёх побед. Что поделать, такая система плей-офф, игры на вылет. Трибуны заполнены, но ещё есть свободные места. Соперник, как и предполагалось, начал играть в динамичный и быстрый хоккей, мы были готовы к такому резвому началу. Открыв счёт в матче, а затем и удвоив преимущество, ПРОГРЕСС не ушёл в оборону, да и счёт не стал «сушить», а наоборот, продолжал атаковать и прессинговать гостей. Сопернику всё же удалось сократить разрыв в счёте, но это было всё, на что у них хватило заряда. Моментов у ворот «Кристалла» мы создали более, чем предостаточно, но изменить цифры на табло в этот вечер и нам не удалось. Итог матча 2:1 в нашу пользу. С победой, родной клуб!!! Кстати, и счёт в серии стал 2:1 и опять в нашу пользу. Всё так удачно складывается для любимой команды!!! Все другие серии Дивизиона «Запад» завершились с одинаковыми результатами 3:0 в пользу лидеров. Для выяснения победителей нашей серии понадобится ещё минимум одна игра. И она состоялась. На повторную встречу поддержать глазовский «ПРОГРЕСС» приехали болельщики из Ижевска.

Спасибо, ребята! Так же на матче присутствовали руководители города, представители завода, руководство ХК «Ижсталь» и ХК «Молот-Прикамье». Думается, всем высоким гостям не безразличен хоккей в Глазове и все неоднозначные ситуации в нём?!

Начало второй игры. Гости вышли на лёд с совсем другим настроем, но и у наших хоккеистов задача не изменилась. Мы вышли на игру только на победу. Соперник открыл счёт в матче. В роли догоняющих играть сложнее: из-за огромного слепого желания забросить шайбу и отквитаться можно «нарубить дров». И всё же мы сравниваем положение по счёту. Гости предложили агрессивный хоккей с постоянной борьбой и единоборствами, а местами и откровенной грубостью. В конце первого периода Славе Муштаеву рассекли подбородок, с последующим наложением швов. Тимуру Калимуллину выбили два передних зуба. Ещё у нескольких наших игроков незначительное повреждение мягких тканей во внутренней полости рта. Настоящие бойцы. «Уважуха» вам, ребята!!! В таких играх проявляется победный дух. Забиваем ещё шайбу и мы выходим вперёд. Казалось, что результат будет точной копией вчерашнего поединка, но не задолго до финальной сирены гости сравнивают счёт. Овертайм неизбежен.
Основное время закончилось со счётом 2:2. Далее победителя вечера должна была выявить десятиминутка дополнительного времени. Из-за удалённого игрока в основное время, гости начали в меньшинстве. Опять преимущество у наших ребят, но шайба ни в какую не хотела тревожить ворота соперника. Овертайм остался сухим! Хоккейный праздник продолжился серией буллитов — по три броска в каждые ворота. Первыми пробили гости… нет гола. У нас тоже – нет гола. Вся серия прошла ровно для обеих команд. Напряжение подскочило до всех мыслимых пределов. Болельщики скандируют «ПРОГРЕСС», «ПРОГРЕСС»!!! Потом были назначены броски до первого промаха. Айдар Щигапов забивает гол, но это ещё не всё, теперь нашему стражу ворот нужно отразить бросок соперника. На буллиты у нас сменили голкипера. Вместо Андрея Шутова ворота защищал Олег Назаренко. И Олег отбивает шайбу!!!!!!!!!

Это победа, это выход в полуфинал. Мы – в 1/2 финала. МО –ЛОД – ЦЫ !!! Что творится на трибунах. Это нельзя описать словами, хотя писатель Белинский и сказал, что русский язык ярок, гибок и могуч. Я не нашёл подходящих слов в нашем языке. Попробую. Начнём. После победного отражения броска Глава города, Вершинин А.В,. подпрыгнул с места от восторга. Руководители поздравляют друг друга в объятиях. Чувство эйфории проникло во всех участников праздника. Это и игроки, и болельщики, в общем все- все- все. После рукопожатия команд, по сложившейся традиции, вратари устроили небольшое шоу для болельщиков. Оба вратаря подготовили отличную сценку, её можно будет увидеть на нашем сайте. Болельщики ещё долго не расходились и благодарили свою любимую команду. С отличным настроением ушли все очевидцы происходящего праздника. Хочется думать, что после таких триумфальных победных выступлений команды, на предприятиях поднимется производительность труда. Посудите сами: с мощным зарядом от игры просто невозможно по-другому работать. Правда, же!?! Это лирика. На следующий день в пятницу по городу то и дело все разговоры о хоккее. Да, у нас в Глазове любят ХОККЕЙ!!!
«ПРОГРЕСС» вышел на «Славутич». Первые две игры 1/2 финала мы проведём в Смоленске 21 и 22 марта. Дома – 25 и 26 марта (понедельник, вторник) в 18.30ч.
Пожелаем родному «ПРОГРЕССУ» достойного выступления на гостевом льду!!!
ТОЛЬКО ПРОГРЕСС – ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фотоотчет с игр можно увидеть на старом месте в разделе МЕДИА-ФОТО-СЕЗОН 2012-2013Г.Г.

Видеоотчеты с игр и послематевого шоу так же на старом месте МЕДИА-ВИДЕО-СЕЗОН 2012-2013Г.Г.

Написал в Мар 17 2013. Соответствие Новости, Официальные, Победы. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

В дни игр автобус будет курси- ровать следующим маршрутом:

09:15 отправление с ПТФ от площади КСК «Победа»,

09:30 отправление от ГУМа со стороны ул. Кирова,

09:45 отправление с пл.Свободы от большого экрана.

Тариф за проезд в обе стороны – 350 рублей.

Справки по телефону: 8-912-853-86-36

Войти | Designed by Gabfire themes 33 / 2,057 / 33.73mb