"Прогресс" обыграл "Карелию"

24.01.20 11:12 129 0
"Прогресс" начал выездную серию игр с победы над ГУОР "Карелия". Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу глазовчан.

Счет в матче открыли хозяева. На третьей минуте Иван Алейнер "распечатал" ворота Андрея Мишурова. До конца первой двадцатиминутки "прогрессовцам" удалось отыграться, реализовав численное преимущество - с передач Даниила Конькина и Владислава Савватеева шайбу забросил Никита Камаев - 1:1!

Во втором периоде удача была на стороне гостей. Менее, чем за 10 минут игрового времени подопечные Сергея Кутявина забросили две шайбы. Авторами голов стали Денис Видилин (Артем Фролов, Богдан Зорин) и Егор Бармин (Денис Видилин, Андрей Богданов) - 1:3. На 32-й минуте матча нападающему "Карелии" Семену Герасимову удалось сократить отставание в счете до минимума - 2:3. Однако к концу второй двадцатиминутки гости вновь смогли реализовать большинство - с передач Артема Фролова и Алексея Кузнецова четвертую и заключительную шайбу в матче забил Дмитрий Степаненко - 2:4.

ГУОР Карелия - Прогресс 2:4 (1:1, 1:3, 0:0)
1:0 - Алейнер (Воронин, Кутяков), 2:29
1:1 - КАМАЕВ Н. (КОНЬКИН, САВВАТЕЕВ), 12:52 (бол)
1:2 - ВИДИЛИН (ФРОЛОВ, ЗОРИН), 25:25
1:3 - БАРМИН (ВИДИЛИН, БОГДАНОВ), 28:42
2:3 - Герасимов (Крылов), 31:50
2:4 - СТЕПАНЕНКО (ФРОЛОВ, КУЗНЕЦОВ), 39:17 (бол)
Статистика матча: Броски: 33-50 ; Броски в створ: 25-38 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 33-46 ; Штраф: 14-14

Следующий матч команда "Прогресс" проведет 26 января в Санкт-Петербурге против местного "Динамо-Юниора". Начало встречи - в 12:00 ч. по московскому времени.