Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Послематчевые интервью

Главный тренер ХК «Юниор» Брагин Кирилл Владимирович

— Кирилл Владимирович, прокомментируйте обе встречи.

— В первую очередь хочу поблагодарить коллегу, за хорошие игры. «Прогресс» очень хорошая команда, у них свой стиль, видно, что ребята занимаются, очень техничные ребята, приятно смотреть на их игру. Вчера команда оказалась сильнее нас в техническом плане и в тактике тоже нас переиграли, были немножко не готовы к этому. По сегодняшней игре – сложился равный матч, буллиты, лотерея… кому-то повезло больше, кому-то – меньше, это спорт. Мы выиграли сегодня, вчера соперник был сильнее.

— Глазовский ПРОГРЕСС «неудобный» соперник? Можно просчитать команду?

— Ребята молодые, просчитать невозможно. Скажем, сегодня они бегут и не известно, откуда у них берутся силы, а завтра – стоят. Ребята молодые, не стабильные, просчитать очень сложно. Нужно выходить и играть в свою игру, отрабатывать то, что нарабатывалось с начала сезона. Подстраиваться под кого-то можно в некоторых моментах, но это очень сложно.

— Уже традиционный вопрос, как вам обновлённая арена?

— Эти дворцы однотипные, строились в советские времена. Я видел два реконструированных дворца: в Екатеринбурге, сделанный под КХЛ и у вас. Очень красивый, уютный, чистенький. Атмосфера хорошая, болельщики молодцы, приятно играть в такой обстановке. В молодёжной хоккейной лиге вряд ли увидишь столько болельщиков, такую организацию матчей… всё здорово!

— Болельщики не мешают соперникам?

В этом и заключается адаптация молодых ребят, потом кто-то из них будет выходить на более высокий уровень, где полные трибуны, а это волнение, надо к этому привыкать. Я думаю, это полезно им. Очень приятно было играть в Глазове, Честно, я пока нигде не видел такого высокого уровня организации матчей.

Главный тренер ХК «Прогресс» Кутявин Сергей Владимирович

— Сергей Владимирович, что скажете про игры?

Думаю, что оба матча прошли в равной борьбе, когда команды, примерно, одного уровня, многое решают вратари. Вчера неплохо отыграл в воротах Филипп Долганов, где-то подвыручил ребят, впереди удачно реализовали моменты. Сегодня получилось по-другому, да и соперник навязал нам борьбу, особенно в первом периоде. Сегодня вратарь нам не очень помог, так скажем.

— Продолжая тему вратарей, есть примета: победный состав не менять, сегодня другой вратарь.

— Я не сторонник того, что в сезоне играет только один вратарь. Задача у нас определённая есть, надо больше давать мальчишкам играть. Игровой состав не поменял. Вратарям нужно давать передышку, тем более, у нас три вратаря, примерно, одинакового уровня. Вратарям даём играть по очереди.

— Пожелания нашим болельщикам.

— Большое спасибо, за поддержку! Приходите на игры с «Мечелом».

Вратарь команды «Юниор» Малков Артур

— Артур, ты играл в обоих матчах, как с ледовой площадки оценишь игры?

Обе игры были сложные, сегодня на характере удалось выиграть. Очень тяжело было играть при мощной поддержке болельщиков. Сегодня пропустили голы неудачно, пришлось отыгрываться в концовке, в итоге по буллитам выиграли. Вчера немножко не получилось сыграть по установке тренеров, во втором периоде пропустили две шайбы… ну и проиграли.

Игрок команды «ПРОГРЕСС» Афанасьев Кирилл

— Кирилл, скажи, обе игры были равные?

— Оба матча были равные, просто в первой игре нам удалось сохранить свои ворота на замке, не дать сопернику забить, ну и реализовали свои моменты. А во второй игре получились «качели», счёт то в одну сторону, то – в другую. В итоге 4 очка из 6-ти. Результатом довольны – соперник сильный.

— Во вчерашней игре вратарь помог вам?

— Да, конечно, вчера Филипп отлично сыграл, выручал нас, недаром говорят, вратарь – пол команды. Филипп молодец! Второй «сухарь» в сезоне.

— Про болельщиков что скажешь?

Сумасшедшая поддержка, порадовали сильно! Спасибо им!

Пресс-служба ХК «Прогресс»

Добавил: Дата: 13 Ноя 2016. Рубрика: Новости, Официальные, Сезон. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Эту страницу просматривают:
1 посетитель.