Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Чемпионат Молодежная хоккейная лига - Первенство Первенство ВХХК ИжстальВостокХК БатырХК ГорнякХК Красноярские рысиХК МечелХК Южный Урал - Металлург ХК ЮниорЗападХК БелгородХК ДизелистХК ДмитровХК ДрагуныХК Крылья КубаниХК Локо-ЮниорХК ЛипецкХК РоссошьХК Северские волкиХК СКА-КарелияХК ТверичиХК Брянск
Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

«ПРОГРЕСС» — «Южный Урал-Металлург». ЛДС «Глазов арена». 14-15.10.2016г

14 октября весь православный мир отмечал Покров Пресвятой Богородицы. Был праздник и у глазовских болельщиков, после череды неудачных выступлений  «ПРОГРЕСС» одержал долгожданную  и очень нужную победу.
С первых же минут дебютного периода игровую инициативу взяли глазовские хоккеисты. Мы часто гостили в зоне соперника, создавали моменты и на исходе 6-ой минуты Артём Мусалимов кистевым броском от синей линии «прошил» вратаря орской команды — 1:0. Свою статистику поправили Маландин Кирилл и Тукаев Георгий. Хоть мы и играли с аутсайдером нашего Дивизиона, лёгкой прогулкой  игру не назовёшь. Соперник по-хорошему злой. Ненужное удаление и гости в большинстве, но его они не реализовали. Наши парни были чуть по шустрее южноуральцев и вынуждали гостей ошибаться и нарушать правила. 5 на 3 и мы реализовали своё численное преимущество — 2:0 (Ведерников Фёдор, помощник — Баженов Алексей).  Обе команды до перерыва создали по одному острому моменту, на этом и ушли в раздевалки.
Второй отрезок встречи начался с необязательного удаления за нарушение численного состава, командный штраф поехал отбывать Данил Фертиков. Мы встречаем гостей в середине площадки, не давая им даже войти в нашу зону. Глазовские хоккеисты чаще орских проверяют вратаря на прочность, оба голкипера на месте, выручают, где-то спасают. Макаров Валентин индивидуально обыграл трёх игроков и выдал шикарную передачу, стоявшему на «пятачке» одному, Ильдару Гайсину, Ильдар «убрал» вратаря и утроил разрыв в счёте — 3:0. Гости и не собирались сдаваться, Оскар Юлбарисов подобрал шайбу в свой зоне, притащил её через всю площадку, завёз к нам и забил гол, дав своей команде надежду — 3:1.

«ПРОГРЕСС» чаще атакует, задерживается по долгу у соперника в зоне, гости отвечают редкими атаками. У нас всё та же проблема — нарушение численного состава. Южноуральцы, окрылённые заброшенной шайбой, побежали сокращать отставание, но наткнулись на отлаженные взаимодействия в нашей обороне. Выстояли, да ещё могли и в меньшинстве забить. Ассистировавший в предыдущем голе Валентин Макаров возвращает преимущество в три шайбы — 4:1. Казалось бы, с таким солидным заделом, можно и в «сберегательный» хоккей поиграть, тем более, что гости позволяли это делать, но наши парни бежали и бежали на ворота соперника, гонимые заведёнными болельщиками. С трибун требовали «шайбу-шайбу», но на второй перерыв команды разошлись при счёте 4:1.
Если в процентном соотношении, то третий период прошёл 65% на 35%, игрового преимущества наших парней над гостями. Южноуральские хоккеисты несколько раз проверили нашего вратаря, Владислав Гладков в порядке: то надёжно парирует бросок, то эффектно зафиксирует шайбу. Ребята обеих команд бились в полный контакт, несколько игроков получили повреждения, но счёт остался неизменным со второго периода — 4:1. Победа глазовского «ПРОГРЕССА»! Молодцы!
Поздравляем нашу команду с долгожданной победой!!! Благодарим болельщиков за горячую поддержку родной команды!

Повторная встреча прошла на хороших скоростях, иногда с комбинационными атаками обеих команд, без травм, что уже хорошо(!) и при изобилии заброшенных шайб, как говориться:  «голов хватило бы ни на одну игру».

После первого отрезка матча счёт на табло отображал результат пятничной игры – 4:1.У нас  в голах поучаствовали: Устинов Алексей (Руслан Семакин), Ахметов Марсель (Баженов Алексей, Ведерников Фёдор), Ведерников Фёдор, Тукаев Георгий (Семенихин  Данила, Маландин Кирилл). Гости, после второй заброшенной шайбы, отквитали одну, сократив разницу в счёте, но до первого перерыва наши парни ещё дважды огорчили вратаря южноуральцев Лимасова Вячеслава.

Команды отыграли чуть больше двух минут во втором периоде и наш защитник Андрей Кузнецов закрепляет  задел «ПРОГРЕССА» в четыре шайбы – 5:1, в ассистентах Макаров Валентин. Болельщики, по-хорошему обнаглели и требовали от наших парней шайбу, даже при игре в меньшинстве. У ребят получалось обосновываться в зоне соперника и 4 на 5, по долгу владеть шайбой в неравных составах в пользу гостей. Хоккеисты из Оренбуржья не опустили руки, бились, (Примечание автора: вспомним игру КХЛ прошлого сезона Йокерит – Динамо (Рига), когда рижская команда уступая по ходу встречи коллективу из Хельсинки 1:5, вытащила игру в овертайме 6:5), но к экватору второго периода и матча Баженов Алексей делает счёт совсем неприличным – 6:1, ему помогли Ахметов Марсель  и Ведерников Фёдор. Спустя каких-то пару минут южноуральцы возвращают прежнее отставание в четыре шайбы – 6:2, Кочнев Даниил (Манченко Александр). Гости создали ещё два момента, в одном нашему голкиперу помогла штанга, в другом – Филипп Долганов сам вступил в игру.

Ребята из ХК «Южный Урал-Металлург» в субботу играли четвёртый матч на выезде, и чувствовалось, что они «подсели», отсюда и частые удаления. Счёт не менялся почти весь заключительный период, только за три минуты до финальной сирены Сергей Ильменёв при поддержке автора второй заброшенной шайбы Кочнева Даниила дали маленькую надежду своей команде – 6:3. До завершения третьего периода времени оставалось  около двух минут. Гости закрыли нас в нашей зоне, глазовские парни отчаянно защищались, порой с нарушениями, в итоге на площадке нас осталось только трое. Вбрасывание у наших ворот, южноуральцы берут  таймаут, после чего снимают вратаря, 6 на 3… Трибуны стали ещё громче, неимоверная поддержка наших болельщиков. Едва слышна финальная сирена в рёве трибун. Итог – 6:3. С победой родная команда! Гости отправляются домой, пожелаем команде из Оренбуржья лёгкой дороги!

Фото отчет с игр совсем скоро появится на привычном месте! Приятного просмотра!

Пресс-служба ХК «Прогресс»

Добавил: Дата: 17 Окт 2016. Рубрика: Новости, Официальные, Победы. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи