Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Интервью с тренерами и игроками!

Обновленный дворец спорта подарил не мало положительных эмоций жителям нашего города, но, в первую очередь, он ремонтировался для непосредственных пользователей — спортсменов! И после двух убедительных побед нашей ледовой дружины, пресс-атташе клуба поспешил узнать о впечатлениях как тренеров, так и игроков. Первое интервью, думаем так будет правильнее, мы предоставим с главным тренером ХК «Прогресс» Кутявиным С.В.

%d0%ba%d1%83%d1%82%d1%8f%d0%b2%d0%b8%d0%bd-%d1%81-%d0%b2

— Сергей Владимирович, довольны командой?

-  В общем, да. Были ошибки, не все ребята были готовы на сто процентов.

-  Можно было завершить игру на ноль?

— Это хоккей — старались парни, но не получилось.

-  Как настрой на новый сезон?

-  Я уже не однократно говорил, что «мы — максималисты», постараемся занять как можно более высокое место, чтоб в плей-оффе соперник попался послабее.

-  Какие у команды плюсы, а над чем нужно поработать?

— Работы много: это и розыгрыш большинства, и раскатывание… всё надо подтягивать. Сезон только начался, первые матчи показали недочёты, мы их видим, но не хотелось бы об этом рассказывать. А плюсы – это реализация моментов.

— Как обновлённая арена?

-  Весь хоккейный Глазов дождался  открытия. Спасибо Администрации города, за очень важный объект. Болельщикам огромное спасибо, за поддержку! Приходите, болейте!!!

— Спасибо!

Нельзя было не узнать мнение главного тренера наших гостей и следующая беседа с наставником «Красноярских Рысей» — Черновым Е.В.

%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d0%b2-%d0%b5-%d0%b2

-  Евгений Владимирович, прокомментируйте, пожалуйста, обе игры.

-  По первой игре могу сказать, что очень не плохая получилась игра. Боевой матч, где-то не использовали свои моменты, в конце что-то попытались, но времени нам не хватило. Объективно – ваша команда на много была сильнее. По второму матчу, в первом периоде где-то переигрывали соперника, но нападающие в завершении слабо относятся к своим голевым моментам. Второй период полностью провалили, в третьем – проснулись, но было поздно., да и счёт….

-  Причины?

-  Причины свои были, мы всего четыре предсезонных подготовительных матча сыграли, практически, месяц без игровой практики, ребята не поймали ритм игры. Эти два матча очень полезные, будем дальше двигаться и работать.

-  Как Вам наша команда?

-  Во-первых, хочу всех поздравить с открытием ледового дворца после реконструкции. А во-вторых, очень приятно здесь находиться и играть ребятам. Плюс поддержка болельщиков, а это шестой игрок на льду. Поздравляю команду «ПРОГРЕСС» с двумя победами! Надеюсь, приедем сюда ещё в гости, но уже играть будем на победу.

-  А наш болельщик отличается чем-то от других болельщиков?

-  Очень громко, шумно, даже волна по трибунам пошла, очень здорово, молодцы(!), умеете поддержать любимую команду!!!

— Спасибо и всего самого доброго!

Следующий, с кем побеседовал наш пресс-атташе стал Валентин Макаров.

-  Валентин, как выстраивалась игра?

-  Сезон начался не плохо – с двух побед! Большое спасибо болельщикам, что поддержали в тяжёлые игры. В раздевалке настраивались на игру, подбадривали себя, говорили, мол новый дворец, болельщики пришли поболеть за нас, давайте сыграем в достойный хоккей!

-  Результаты игр предсказуемые были для команды?

-  С начала июля «пахали» — вот результат!

-  Не многовато шайб за два дня?

-  Отличная реализация, поймали соперника на их ошибках. Вот и всё.

— Чувствовался «шестой» игрок?

-  Да, конечно. Бежишь с шайбой в атаку, болельщики своей поддержкой добавляют стимул. Очень приятно играть при заполненных трибунах! Ещё раз спасибо нашим болельщикам!

-  Валентин, ты знаешь, что первый хоккейный клуб Удмуртии зародился в Глазове?

-  Да, знаю. Мы переехали из Ижевска в Глазов, мы – хоккеисты удмуртского хоккея, с нас начнётся возрождение богатых славных хоккейных  традиций в Глазове!!! Всех с Днём города!!!

— Спасибо!

Ну и в завершении, представляем вашему вниманию беседу с голкипером красноярцев, которому так не хватало поддержки его защитников — Егором Черниговским.

-  Егор, есть горечь от поражения?

-  Да, конечно, обидно. Должны были брать очки, будем делать выводы, разбираться.

-  Как думаешь, чего команде не хватило?

-  Думаю, что сдержанности. В первой игре в первом периоде получили гол «в раздевалку», во втором – подсели. В ответной встрече стартовый период продержались, не реализовали свои моменты и соперник воспользовался этим.

-  Про частые удаления что скажешь?

-  Много удалений, сказывается отсутствие игровой практики, всего четыре предсезонных матча сыграли. Ребята где-то безответственно относятся, как правило – ненужные удаления.

-  Понравился отремонтированный дворец?

-  Всё на высшем уровне, но главное – это болельщики. Тяжело играть при такой мощной поддержке.

-  А в других городах много болельщиков приходят на матчи?

-  Лично я в первый раз играл при, почти заполненных трибунах! Ваш город отмечает День рождения. Поздравляю всех глазовчан с этим праздником, хоккею – процветания!

— Спасибо!

А мы ждем следующих встреч с нашей командой на домашнем льду, которые состоятся 2 и 3 октября с нефтекамским «Батыром», после выездных игр с «Юниором» из Кургана и челябинским «Мечелом».

Пресс-служба ХК «Прогресс»

Добавил: Дата: 13 Сен 2016. Рубрика: Новости, Новости сайта, Хоккей. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Эту страницу просматривают:
1 посетитель.