Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Чемпионат Молодежная хоккейная лига - Первенство Первенство ВХХК ИжстальВостокХК БатырХК Красноярские рысиХК МунайшиХК Южный Урал - Металлург ЗападЗападХК БелгородХК ДизелистХК ПолетХК Локо-ЮниорХК ЛипецкХК РоссошьХК Северские волкиХК СКА-КарелияХК ТверичиХК Брянск
Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

1/2 финала, 17.03.2018г., ЛДС «Глазов Арена»

До начала встречи и в перерывах в фойе Ледового дворца прошла совместная с ХК «Прогресс» медицинская акция «День мужского здоровья и спорта». Болельщики могли пройти несколько процедур, это и тесты на ВИЧ, и  выявление тех или иных отклонений путём забора крови…

Жаркой получилась первая игра между глазовчанами и красноярцами. А иначе в плей-офф не бывает – с каждым матчем прав на ошибки становится меньше.

Активное начало матча, без разведки сразу в бой. Соперники давно знают друг друга. Только секундомер отсчитал две минуты, как гости выходят вперёд – 0:1, Симаненков Дмитрий 84, в ассистентах  Кривошеев Александр 75, Чехов Сергей 82. В игре много столкновений, борьбы, удалений. На перерыв команды ушли при не изменившемся счёте.

Вторая треть встречи так же прошла на скоростях и почти без средней зоны. По-прежнему игра проходит в борьбе, игроки удаляются. За две минуты до второго перерыва сибиряки удваивают преимущество – 0:2, Малевич Анатолий 61. Концовка периода осталась за хозяевами, мы много атаковали, нагружали вратаря гостей, красноярцы вынуждены были взять таймаут, чтобы сбить напор прогрессовцев.

Во втором перерыве на льду состоялось торжественное посвящение шестилетних мальчишек в хоккеисты. Памятные грамоты и сладкие призы вручали Глава города Глазова Бекмеметьев Олег Николаевич и директор ХК «Прогресс» Гоголев Кирилл Владимирович.

По истечении трёх минут от начала заключительного отрезка матча «Прогресс» сокращает отставание – 1:2, это Лушников Игорь 13, помощники Ульданов Руслан 77 и  Фасахутдинов Динар 97 возвращают команду в игру. Глазовчане создают много моментов у ворот Сидоркина Виктора, но голкипер гостей выручает своих одноклубников и справляется со всеми бросками. Ошибка на своей синей линии и красноярцы убегают к нашим воротам. Гол – 1:3, Мацейко Роман 50, Малевич Анатолий 61. На исходе третьего периода тренерский штаб «Прогресса» рискует и меняет Филиппа Долганова на полевого игрока. Гости удержали счёт. Поздравляем ХК «Красноярские Рыси» с победой!