Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Послематчевые интервью

Сергей Владимирович Кутявин, главный тренер ХК «Прогресс»:

— Первый матч выдался нелегким. Да оба матча были непростыми для нас. В первом периоде первого матча забили гол, потом увеличили разрыв в две шайбы. Выполнение игровой дисциплины было на 100 процентов. Второй период отыграли здорово, но некоторые игроки у нас заранее поверили в победу. А мы предупреждали ребят, что матч идет 60 минут. Кое кто решил, что при счете 3:0 победа уже в кармане, и в третьем периоде команду было не узнать. А противник наоборот добавил. Все перевернулось с ног на голову. После игры серьезно поговорили в раздевалке, объяснили ребятам, что биться надо до финальной сирены, и что пока не закончится матч, руки поднимать нельзя. Прозвучала сирена, посмотрели на табло, поняли, что выиграли – только тогда можно поднять руки. Но сделали выводы, достучались до ребят, хотя второй матч тоже был не подарок. Спасибо болельщикам за поддержку в нужный момент!

— Как будете настраивать на следующие игры? Они уже очень близко.

— Да, следующие матчи у нас пройдут с «Мунайшами» из Павлодара. Мы еще эту команду не видели, но, судя по последнему результату, они обыграли «Батыр», считаем что соперник тоже серьезный. Будем готовиться по-серьезному.

Евгений Владимирович Чернов, главный тренер ХК «Красноярские Рыси»:

— В первом матче мы немного провалили начало игры. Не знаю, с чем это связано. Может, дали фору команде «Прогресс». Они повели 3:0. Спасибо ребятам, что переломили ход матча и довели до победного конца. Переломный момент наступил в конце второго периода, когда мы забили первый гол. Это закон хоккея – забивается гол в раздевалку, команда выигрывает. Сегодня ира была похожая, и счет где-то был похожий, но повезло больше сопернику. Где-то мы не дотерпели, хотя в принципе, две игры были равные. Ребята обеих команд молодцы, что показали такой зрелищный хоккей. Принципиальные, хорошие матчи получились. «Прогресс» — хорошая, сбалансированная команда, поэтому, я думаю, все матчи в сезоне будут боевыми и борьба будет, естественно, за первые места.

Артём Белов, игрок ХК «Прогресс»:

— Какие ошибки были во вчерашней игре?

— Расслабились вчера, упустили победу. Уже думали, что выиграли 3:0, и когда нам забили в конце второго периода, это сильно сбивает концентрацию. Хотелось бы извиниться перед болельщиками, перед городом, что вчера у нас не получилось.

— Как думаешь, чего именно не хватило?

— Собранности.

— Сегодня вы отстаивали многие моменты. Что получилось сделать?

— Сегодня собрались, тренеры настроили. Все были готовы вырывать победу любой ценой. После вчерашнего поражения трудно было не выиграть сегодня, но, тем не менее, не без ошибок. Много ошибались в обороне.

— Как соперника оцениваешь?

— Хороший соперник, сильный. Борется до конца.

Анатолий Ремнёв, игрок ХК «Красноярские Рыси»:

— Во вчерашнем матче вы сначала уступали, затем быстро сравняли счет. Скажи, с чем это связано?

— Терпели, на характере сыграли, забили свои моменты. Парни все сыграли самоотверженно, довели игру до конца.

— А что сегодня помешало?

— Много удалений сломили игру. В конце боролись, немножко не хватило, конечно. Но удаления сыграли свою роль.

— Как оцениваешь соперника?

— Хороший соперник, сильный. Борется до конца.

Пресс-служба ХК «Прогресс»

Нравится
Добавил: Дата: 20 Окт 2017. Рубрика: Новости, Официальные, Сезон. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Эту страницу просматривают:
1 посетитель.