Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Послематчевые интервью

СЕРГЕЙ КУТЯВИН: «ВРАТАРЬ СОПЕРНИКА ПЕРЕИГРАЛ НАС»

Главный тренер МХК «Прогресс» Сергей Кутявин прокомментировал исход матчей против с МХК «Красноярские Рыси»: «Перед матчами против красноярцев рассчитывали немного на другой результат, хотели набрать больше очков. В первом матче пропустили 4 шайбы, что нам не свойственно. На то есть ряд объективных причин, не хотелось бы об этом сейчас говорить. Во втором матче здорово сыграл вратарь соперника. Можно сказать, что вратарь переиграл нас. В первом матче мы смогли отыграться со счёта 1:4 благодаря тренерским уловкам – не хочу их раскрывать.»

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНОВ: «В КАЖДОМ МАТЧЕ ОЧКИ НУЖНО ДОБЫВАТЬ ПОТОМ И КРОВЬЮ»

Главный тренер МХК «Красноярские Рыси» Евгений Чернов подвёл итоги двухматчевого противостояния с МХК «Прогресс» (5:4 по буллитам и 2:0): «Конечно, мы опасались команду «Прогресс», потому что в предыдущих матчах с ними у нас не получалось сыграть так, чтобы набрать очки. Мы разбирали игру «Прогресса» и до ребят всё дошло. Январь для нас ударный на очки: мы идём по хорошему графику. Ребята наконец поняли, что сейчас идёт ожесточённая борьба за плей-офф. Сейчас в каждом матче очки нужно добывать потом и кровью. Я рад за команду: за то, что они вышли на этот уровень и взяли 5 очков у «Прогресса». Первый матч с «Прогрессом» («Красноярские Рыси» вели со счётом 4:1, но в итоге победили лишь по буллитам – прим.) – это не первая для нас игра, когда мы вели с хорошим преимуществом, но в третьем периоде игра переворачивалась с ног на голову, что позволяло сопернику сравнять счёт или выиграть на последних секундах. Мы сделали выводы, перестроились и стали играть строже при оборонительных действиях. Сегодня мы не стали лишний раз рисковать и идти в атаку. Мне очень понравилось, что в третьем периоде ребята выстояли и не дали сопернику шансов зацепиться за эту игру».

НИКИТА БУРМАГО: «НАБИРАЕМ ХОД И ГОТОВИМСЯ К ПЛЕЙ-ОФФ»

Нападающий МХК «Красноярские Рыси» Никита Бурмаго после матчей против МХК «Прогресс»: «Прогресс» — хорошая команда, до этого у нас не получалась набрать очков в матчах с ними. Но сейчас мы сумели сделать это! До матчей с «Прогрессом» мы выиграли 4 игры подряд, после чего однажды проиграли. Сейчас снова две победы подряд – набираем ход и готовимся к плей-офф. Обе игры были сложными. Я думаю, матчи против МХК «Южный Урал-Металлург» будут определяющими в борьбе за плей-офф. Они наши ближайшие конкуренты, пытаются догнать нас. Нам нужно выигрывать оба матча в основное время»

Пресс-служба ХК «Красноярские Рыси»

Также, пресс-служба ХК «Красноярские Рыси» предоставила нам фото прошедших игр, которые вы сможете найти в разделе ФОТО нашего сайта.

Добавил: Дата: 28 Янв 2017. Рубрика: Новости, Официальные, Сезон. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Эту страницу просматривают:
1 посетитель.