Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Послематчевые интервью

Министр спорта Удмуртской Республики Краснов Игорь Васильевич.

— Не всё получалось, но это молодость, неопытность, в том числе и игры плей-офф. Но то, что команда дошла до плей-офф, играет и бьётся на равных, счёт в серии 2:2 — это уже о многом говорит. Хоккей в Глазове возрождается, а это значит, у нашего хоккея, в целом, в Удмуртской Республике, есть будущее. Парни совсем молодые и, безусловно, они будут, в том числе, ближайшим резервом для команды ВХЛ, для нашей команды «Ижсталь». Я очень надеюсь, что так и будет, потому что мы сегодня приехали в Глазов не зря, приехал тренерский штаб «Ижстали» посмотреть на ребят, посмотреть на их готовность. Понимаем, что наверное, ещё нет, может и не в этом году. Тем не менее, очень надеемся, что сама игра в этом сезоне, само возрождения хоккея, полные трибуны, возрождение хоккейной школы в Глазове будут такой агломерацией, которая позволит возродить, в целом, хоккейные традиции на территории Удмуртской Республики и будем играть нашими ребятами.

— Атмосфера на хоккее в этом сезоне шикарная, она шикарная в целом по республике. Получаешь огромный заряд доброй энергии. Доброжелательная энергетика поселилась и на замечательной «Глазов Арене». Радует, что болельщики не встают и не уходят в конце игры, и не важно, какой результат на табло, остаются поддержать ребят. Это говорит о том, что формируется семья – большая хоккейная семья города Глазова!

Президент ХК «Ижсталь» Моисеев Валерий Васильевич.

— По одной игре сложно говорить…  (вспоминает) давно я не был в Глазове, последний раз до ремонта арены, (добавляет) как-то всё не складывалось. По команде могу сказать, что команда боевая, с характером. То, что очень много ошибок, что-то сегодня давило их. Во вчерашнем матче, мне рассказывали, ребята старались, создавали много моментов, которые не реализовывали. Сегодня вратарь очень здорово сыграл, пару сейвов, вообще, надёжно. Ребята Маландин, Афанасьев… Семенихин хорошо отыграли, но всем надо работать. Высшая лига, потом Континентальная – это труд, кровь, пот, работа. Всё зависит от ребят: кто-то сегодня даёт такие авансы, перестаёт работать и остаётся на обочине, кто-то, именно, трудолюбием, ответственностью, надёжностью – становятся звёздами и российского хоккея и мирового. Глазов хоккейный город, он живёт хоккеем. Приятно видеть возрождения хоккея. После обновления и реконструкции дворца народ идёт, народ хочет хоккея. И я верю, знаю и убеждён, что республика всё делает для того, чтобы здесь хоккей был, развивался. А в какой структуре, с основной командой или по-другому – время покажет. Всё зависит от самих ребят, от игроков от их успехов. Ну, и, конечно же, Кирилл Владимирович (директор ХК «Прогресс») много делает для хоккея – такой мощный движитель. Все стараются, все участвуют, но без его вклада было бы труднее. Спасибо.

Главный тренер ХК «Прогресс» Кутявин С.В.

— По вчерашнему матчу – в первом периоде создали много моментов, могли забить больше, но, к сожалению, забили только одну шайбу. Второй период, считаю, провалили в плане дисциплины, неправильно сыграли в атаке. В третьем периоде переиграли соперника, всё что наработали, те моменты, к сожалению,   не реализовали, в итоге поражение 1:4. Может, немножко не повезло в обороне, плюс шайбы в первом пропустили, довольно интересные. По второму матчу, что можно сказать(?), пауза. Я считаю, что все три периода полностью переигрывали, контролировали ход игры и счёт мог бы быть и больше, но вратарь соперника сыграл удачно. Скажу, что брака было много, но в желании, в характере мы переиграли. Будем настраиваться в Кургане на победу, матч там будет не лёгкий.

Главный тренер ХК «Юниор» Брагин К.А.

— Я считаю, что получились две равные игры, две боевые игры, сражались вчера, сегодня сражались. Вчера мы забили голы, удачно используя свои моменты, соответственно, выиграли. Сегодня пропустили гол в большинстве, считаю, что это переломный момент матча. Ну, и нарушили игровую дисциплину, в этом, я считаю, наше поражение сегодня. «Прогресс» хороший соперник, много игр с ним провели. Думаю, и соперник нас знает и мы его знаем. Всё заключается только в характере, на том, как ребята будут подготавливаться, выходить, биться на льду. От этого и зависит результат матча.

Игрок ХК «Прогресс» Кирил Маландин.

— Соперник сильный, мощный, физически подготовленный, бьются на каждом сантиметре площадки, но мы были готовы к этим играм, готовились как на последний бой в жизни. Мы вчера уступили, сегодня нам никак нельзя было допустить ошибки. Все пацаны бились, старались, выкладывались из последних сил. Неописуемые эмоции – победили. Сейчас поедем в Курган, там докажем, что мы сильнее и лучше их. Выйдем дальше и, не знаю, кто будет соперником «Батыр» или «Горняк», у них в серии тоже 2:2.  Много сил оставили, но будем готовиться на выезд. Тренеры дадут установки, наставления, разберём ошибки.

Игрок ХК «Юниор» Денис Недбайлов.

— Команда «Прогресс»  –  очень хорошая техничная команда, играет на технике, на силовых приёмах. Сегодня у них была хорошая игра, они были сильнее настроены, чем мы. (Мимо проходят игроки «Прогресса» и желают гостям счастливой дороги)! По сегодняшней игре – нам где-то не хватило концентрации вратаря, концентрации игроков, соперник воспользовался нашими ошибками. Трибуны в Глазове поддерживают всегда, хорошие болельщики, атмосфера хорошая.

Пресс-служба ХК «Прогресс»

Нравится
Добавил: Дата: 25 Мар 2017. Рубрика: Новости, Официальные, Сезон. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Эту страницу просматривают:
1 посетитель.