Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Чемпионат Молодежная хоккейная лига - Первенство Первенство ВХХК ИжстальВостокХК БатырХК ГорнякХК Красноярские рысиХК МечелХК Южный Урал - Металлург ХК ЮниорЗападХК БелгородХК ДизелистХК ДмитровХК ДрагуныХК Крылья КубаниХК Локо-ЮниорХК ЛипецкХК РоссошьХК Северские волкиХК СКА-КарелияХК ТверичиХК Брянск
Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Прогресс — Горняк, 13.01.2017г., ЛДС «Глазов Арена»

После новогодних каникул «Прогресс» начал игры с домашней серии. Первыми к нам в гости приехали хоккеисты из соседнего Башкортостана — ХК «Горняк». Учалинская команда является единоличным лидером восточной конференции, мы – на третьей строчке в турнирной таблице.

Стартовый период команды провели на отличных скоростях, не осторожничали, создали по два-три момента для взятия ворот, но счёт до  первого перерыва на табло никому изменить не удалось. Для объективности – «Прогресс» переиграл гостей по всем компонентам.

Первую шайбу зрители увидели только на 37-ой минуте – 0:1, Кашапов Марат (Трухачёв Артём, Пищальников Павел). Полторы минуты потребовалось нашим парням чтобы сравнять счёт – 1:1, Баженов Алексей (Туров Валерий, Ведерников Фёдор). Борьба пошла жёсткая: за драки до конца игры были удалены – из «Прогресса» Маландин Кирилл и Семенихин Данила, из «Горняка» — Ахметшин Искандер и Малмыгин Максим. На второй перерыв команды ушли в раздевалки при счёте 1:1.

В заключительной 20-тиминутке праздновали успех только учалинцы. На 43-ей минуте 1:2, Усанин Кирилл (Косульников Антон), а за четыре минуты до окончания основного времени гости удваивают преимущество – 1:3, Цайслер Андрей (Лукошин Павел, Кошелев Антон). За минуту до финальной сирены наши тренеры берут тайм-аут, после чего заменяют вратаря на шестого игрока, но результат не изменился. Победа «Горняка» 1:3. Поздравляем гостей и ждём повторной игры.