Официальный сайт Хоккейной команды «ПРОГРЕСС» города Глазова Удмуртской Республики

Это вам не «ЭТО»..

"Надо понимать все глубину наших глубин... " Говорил прапорщик в фильме «ДМБ». Конечно же все понимали ответственность второй игры. И, что расслабляться нельзя. Но игра вторая выдалась намного напряженнее первой. Два периода ворота обеих команд оставались закрытыми на замок. Хотя шайба почти побывала в воротах «Прогресса» (как комментируют коллеги из Набережных Челнов: "Шайба в воротах Прогресса! Так считают все кроме судей и вратаря к сожалению. ") Но счет на табло остался без изменений до третьего периода — 0:0!!! Настораживало одно. Хозяева сегодня вышли с серьезным настроем на победу. Как вы хотели?! Челнинские болельщики, так же как и мы с вами, требуют побед на домашнем льду. И за два периода они имели не одну возможность для взятия ворот А.Возмищева. Сработает ли золотое правило любого спортивного состязания с участием 2-х команд: "Не забиваешь ты, забивают тебе? " Чтобы это узнать все с нетерпением ждали развязки в третьем периоде.

В самом начале 3 периода, на 41 минуте матча, хозяева, все же, доставили первую шайбу за спину нашего голкипера (1:0 повели «Челны»). Напряжение нарастало! «Прогресс» усилил натиск на ворота «Челнов». Так, что в этом порыве наши ребята второй раз остаются вчетвером из-за нарушения численного состава. Следует град бросков по нашим воротам и: "Прогресс всем составом ложится под броски. А их много. " Меньшинство наши парни отстояли. Но 49 минута матча стала для нас несчастливой во второй раз — 2:0 в пользу «Челнов». А затем опрометчивый выход из ворот Александра Возмищева заставляет нас расстроиться в третий раз — 3:0. Этот счет и становится окончательным.

Ждем команду «Челны» в гости 9 и 10 марта. Дома надо будет закончить это противостояние в ¼ финала ПЛЕЙ-ОФФ и готовиться к следующим играм!!!