Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Итог первой игры домашней серии 5:0

С первых минут команды продемонстрировали приличные скорости. Несколько опасных моментов с обеих сторон, Кириллу Усанину не удалось переправить шайбу в ворота Егора Черниговского. Тут же, после смены, к экватору стартового отрезка Ахметов Марсель выводит нашу дружину вперёд – 1:0, (Семенихин Данила, Афанасьев Кирилл). Через полторы минуты глазовчане удваивают преимущество – 2: 0, Фёдор Ведерников (Семакин Руслан, Башлыков Ростислав). Игра напряжённая, много удалений в обеих командах. До первого перерыва счёт не изменился.

Динамика и скорости сохранились прежними. Гости не успевают и в итоге остаются в меньшинстве. «Прогресс» реализовал численное перевес – 3:0, Фасахутдинов Динар (Ульданов Руслан, Лушников Игорь). Очень много силовой борьбы, штрафные боксы периодически распахивают двери для «плохих» парней. В раздевалки команды ушли при счёте 3:0.

Заключительную двадцатимиинутку можно было бы охарактеризовать двумя словами – активность и борьба. Гости несколько раз задерживаются в нашей зоне, но Долганов Филипп выручает команду. Очередная атака «Прогресса»… гол – 4:0, Афанасьев Кирилл (Ахметов Марсель, Бравый Никита). Тренерский штаб сибиряков решает заменит вратаря, на площадке появился Сидорин Виктор. Трибуны ревут, требуют ещё заброшенных шайб. На поле жёсткий хоккей, один из игроков «рысей» получает травму и не может продолжать игру, желаем здоровья хоккеисту. За не полных пять минут до финальной сирены Игорь Лушников ставит окончательный счёт и  не позволяет сменившемуся голкиперу уйти с площадки «сухим» — 5:0 (Туров Валерий, Фасахутдинов Динар). «Прогресс» играл в меньшинстве. Итог первой игры домашней серии 5:0.

Ждём повторной игры.

Фото с игры уже в фотогалерее!

Пресс-служба ХК «Прогресс»

Нравится
Добавил: Дата: 25 Янв 2018. Рубрика: Новости, Официальные, Победы. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Эту страницу просматривают:
1 посетитель.