Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Послематчевые интервью

Чернов Евгений Владимирович, главный тренер ХК «Красноярские Рыси»

— Евгений Владимирович, традиционно, что скажете об итогах двух матчей?

— Команда «Прогресс» сейчас на подъёме, недавно провели Матч звёзд, поэтому своих ребят готовили, настраивали на хорошую борьбу. Была задача взять очки в Глазове. К сожалению, нам не повезло. Очень много моментов, конечно, создаём. В целом, вчера у нас вратарь переиграл просто. Моментов насоздавали, но не забивали. Хозяева использовали наши ошибки и реализовали, хотя счёт, конечно, не по игре, потому что хороший матч провели. Сегодня ребята уже более мотивированы были, хотели доказать, что они чего-то стоят. Матч достаточно напряженный сложился. И штанги были, и удаления, и большинство, но мы это не использовали, а соперник в конце нас ещё и наказал.

— В большинстве много играли, но не смогли реализовать моменты, почему?

— Нет ещё, наверное, исполнительского того мастерства, у нас по моложе команда, чем команда «Прогресс». Поэтому мы над этим на тренировках очень много работаем, к ребятам должно это прийти, но не идёт. Может, невезение сегодня какое-то.

— Все ли установки были выполнены?

— В целом, да. По всем схемам, по содержанию, по настрою ребята выполнили всё. Просто со взятием ворот у нас катастрофа за эти два матча.

— Ребята всё равно молодцы!

— Спасибо! Счастливого пути!

Кутявин Сергей Владимирович, главный тренер ХК «ПРОГРЕСС»

— Сергей Владимирович, давайте традиционно по первой и второй играм.

— Первым матчем не очень доволен, не все выполняли установки на игру, хотя и выиграли. Но по содержанию игры не все выполняли то, что мы от них требовали. Забили голы, здорово отстоял вратарь, хорошо поработали на «пятачке», на контратаках забивали шайбы. Это и сделало, так скажем, результат. С «Красноярскими Рысями» матчи всегда непростые, хоть и команда идёт на 4-м месте. Большое спасибо нашим вратарям, что помогли нам в двух матчах, что Давлетшин Игорь, что Долганов Филипп. Во втором матче счёт хоть и небольшой, но отыграли более дисциплинированно. Единственное, было много удалений, с чем это связано — не знаю, будем анализировать.

— Вы сказали, что не все установки были выполнены. Можно конкретнее об этом?

— У нас была установка на игру отрезать соперника длинными передачами. Нападающие у нас старались раскатываться, единолично решать вход в зону, чего мы им не говорили. Но в третьем периоде немного перестроились, довели счёт до 5:0.

— Как считаете, почему сегодня уже совсем другой счёт?

— Противник, наверное, тоже разбирал наши схемы игровые, где-то подготовились, изменили тактику, нашим ребятам тоже пришлось перестроиться. Много моментов создаём, реализация немного подвела. Ещё раз повторюсь, вратарям большое спасибо, внесли вклад в эти победы.

— Спасибо!

Егор Черниговский, вратарь ХК «Красноярские Рыси»

— Вчера играл в воротах, столько пропустил, как думаешь, почему? Какие ошибки допускала команда?

Где-то невезение, всё, что было, реализовали. Просто такие матчи бывают и всё.

— Как вообще оцениваешь соперника?

— Очень сильная команда, идёт на первом месте.

— А в чем заключается сила?

— Активно играют в нападении, когда есть моменты — часто реализуют их.

— Сегодня счёт 2:0, держались хорошо, защита сильная, но почему снова поражение?

— У нас очень большая проблема с реализацией, будем работать.

— Спасибо!

Ярослав Ашихмин, защитник ХК «ПРОГРЕСС»

— Какие выводы сделаешь по итогам двух игр?

— Первая игра была намного проще, нам нужны были очки. Во второй игре команда тоже не хотела проигрывать. Сопернику нужно подниматься вверх, ну а нам — держать лидерство и не расслабляться.

— Как думаешь, почему такая разница в счете вчера и сегодня?

— Вчера соперники не думали, что так игра сложится. Где-то вратарь у нас подтащил, не просто же так он «на ноль» сыграл, помог команде. Мы реализовали свои моменты. Сегодня команда противников вышла собранней, настрой был серьёзней.

— Все тренерские установки выполнили сегодня?

— Да, считаю. Нам говорили, держать соперника, закрывать броски. В целом, всё нормально.

— Сегодня в первом периоде особенно показалось, что Рыси пытались вас измотать, вчера такого не было.

— Да, они хотели с первых минут повести в счёте, чтобы игра была уже совершенно другая . Вратарь в этой игре тоже смог отыграть «на ноль», большое спасибо ему! Мы тоже выстояли, весь второй период практически играли в меньшинстве, ну а уже третий период спокойно играли в обороне.

Пресс-служба ХК «Прогресс»

Нравится
Добавил: Дата: 26 Янв 2018. Рубрика: Новости, Официальные, Сезон. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Эту страницу просматривают:
1 посетитель.