Вторая победа «Прогресса» над «Полётом»

03.08.20 5:10 34 0

В минувшее воскресенье на льду «Глазов Арены» прошла повторная встреча команд «Прогресс» и «Полёт» в рамках регулярного чемпионата НМХЛ. Первая игра завершилась волевой победой хозяев – 5:3 в пользу глазовчан. Долгожданной победе предшествовала затяжная серия поражений, поэтому подопечные Сергея Кутявина были намерены взять из этих игр максимум очков.

В первом периоде команды обменялись забитыми голами. Счет в матче открыли глазовские хоккеисты. С передачи Игоря Лушникова и Даяна Явгареева шайбу забросил Антон Веселов. Гости ответили спустя почти семь минут. Воспользовавшись удалением со стороны соперника, рыбинский защитник Александр Внуков мощным щелчком от синей линии отправил каучуковый снаряд точно в цель – 1:1.

Второй период не принес никаких изменений на табло. Чего нельзя сказать о заключительном игровом отрезке. Сначала красивым голом отличился Евгений Цымбалюк, а через пять минут «Прогрессу» удалось закрепить преимущество. Усилиями Даяна Явгареева и его ассистентов Александра Трушкова и Антона Веселова счет стал 3:1.

В надежде исправить положение, гости поменяли вратаря на шестого полевого, однако и это не помогло рыбинцам. На последних минутах экс-капитан «Прогресса» Игорь Лушников забил четвертую шайбу, тем самым поставив точку в этом противостоянии.

Поздравляем команду с победой и благодарим болельщиков за поддержку!

Следующие игры ХК «Прогресс» проведет в гостях.

Расписание выездных матчей:

30-31 января. Ярославль. «Локо-Юниор» — «Прогресс». Начало в 18:00 ч. (время московское).

3-4 февраля. Вологодская область. «Металлург» — «Прогресс». Начало в 13:00 ч. и 17:00 ч. соответственно (время московское)

Прогресс – Полет 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

1:0 – ВЕСЕЛОВ (ЛУШНИКОВ, ЯВГАРЕЕВ), 6:30

1:1 – Внуков (Кривых, Пантелеев), 13:12 (бол)

56:43 – Степаненко, 2 мин, подножка

57:56 – Молчанов, 2 мин, бросок клюшки или любого другого предмета за пределы площадки

58:55 – Трушков, 2 мин, грубость

59:42 – Лушников, 2 мин, поздний силовой прием

Статистика матча: Броски: 62-64; Броски в створ: 30-32; Голы: 4-1; Вбрасывания: 41-33; Штраф: 20-8.