Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Чемпионат Молодежная хоккейная лига - Первенство Первенство ВХХК ИжстальВостокХК БатырХК ГорнякХК Красноярские рысиХК МечелХК Южный Урал - Металлург ХК ЮниорЗападХК БелгородХК ДизелистХК ДмитровХК ДрагуныХК Крылья КубаниХК Локо-ЮниорХК ЛипецкХК РоссошьХК Северские волкиХК СКА-КарелияХК ТверичиХК Брянск
Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

«Пришел, увидел, победил? » Да, это по-нашему!

Третий матч в серии между командами «Южный Урал-Металлург» и «Прогресс» начался довольно уверенно. Игра для обоих противников стала принципиальной. Орчанам отступать было уже некуда, а вот глазовчанам оставалось сделать последний шаг к следующему раунду плей-офф.

Стартовое вбрасывание выигрывают хозяева. Несмотря на то, что «Металлургу» удается контролировать шайбу довольно долго, счет все же открывают гости. На седьмой минуте Константин Красильников точным броском поражает ворота Вячеслава Лимасова – 0:1! Игра проходит ровно, команды обмениваются быстрыми атаками, но они не приводят к особым изменениям. 0:1 после первого периода – с таким результатом команды отправляются на перерыв.

Второй период начинается удачно для «Прогресса». В первой же смене после вбрасывания нашей команде удается увеличить отрыв в счете. Руслан Семакин с передачи Ростислава Башлыкова и Константина Красильникова выводит глазовскую дружину вперед – 0:2! После быстро пропущенной шайбы «Южный Урал» начинает штурмовать ворота гостей, но защитники «волков» грамотно действуют в обороне. Наконец, орский нападающий Артем Сазонов (Иван Куров, Оскар Юлбарисов) с ближней дистанции отправляет шайбу под блин вратарю – 1:2. Затем следует череда удалений со стороны «металлургов». Однако цифры на табло продолжают показывать преимущество гостей в одну шайбу. Перерыв.

Третий период «Прогресс» начинает игру в формате 5 на 3. Хозяева выстояли в неравных составах. «Южный Урал» прессингует гостей в их зоне, и очередное удаление у глазовчан. Отличный шанс появляется у орских хоккеистов, чтобы сравнять счет, но справляются «прогрессовцы» с игрой в меньшинстве. Вскоре команды снова «обмениваются любезностями», и хозяева льда пытаются спасти ситуацию, выпустив на площадку шестого игрока. Но все старания оказываются напрасными. Звучит финальная сирена!

Поздравляем команду «ПРОГРЕСС» с победой и выходом в полуфинал Восточной Конференции НМХЛ!!! Следующим нашим соперником станет ХК «Юниор» (г. Курган). Первые матчи глазовчане проведут 18 и 19 марта на выезде, после чего 22 марта (и если понадобится, 23 марта) пройдут игры на домашнем льду. В случае равного счета в серии «Прогресс» вновь отправится в гости на решающий матч 26 марта. Следите за новостями и болейте за родную команду!