Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Чемпионат Молодежная хоккейная лига - Первенство Первенство ВХХК ИжстальВостокХК БатырХК ГорнякХК Красноярские рысиХК МечелХК Южный Урал - Металлург ХК ЮниорЗападХК БелгородХК ДизелистХК ДмитровХК ДрагуныХК Крылья КубаниХК Локо-ЮниорХК ЛипецкХК РоссошьХК Северские волкиХК СКА-КарелияХК ТверичиХК Брянск
Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

«Прогресс» во второй раз обыгрывает соперников и приближается к следующему раунду!

Второй матч между командами «Прогресс» и «Южный Урал-Металлург» начался с активной атаки гостей. Казалось, на лед вышел совсем не тот «Южный Урал», что был вчера. Орчане были настроены решительно. Но все же глазовчанам первым удается открыть счет – на десятой минуте, воспользовавшись численным преимуществом, Ростислав Башлыков (Константин Красильников, Руслан Семакин) мощным щелчком поражает ворота Вячеслава Лимасова – 1:0! Гости очень скоро забрасывают ответную шайбу, не удается Филиппу Долганову повторить вчерашний «сухой» успех. Егор Башмаков (Даниил Кочнев) отправляет спортивный снаряд в сетку ворот – 1:1. Во второй половине первого периода команды начинают поочередно удаляться. Ровно играют оба противника и, до ухода хоккеистов в раздевалки, счет остается неизменным.

Следующий игровой отрезок явно не задался для «Прогресса». Хозяева постоянно атакуют, но шайба никак не заходит в ворота «Металлурга». Зато залетает в свои. Все тот же Егор Башмаков (Артем Карпенко) увеличивает преимущество – 1:2. Глазовчане создают опасные моменты, но все неудачно. Второй период оканчивается с перевесом в одну шайбу в пользу гостей.

Заключительная двадцатиминутка открывается быстрой шайбой в исполнении «Южного Урала». Чуть больше одной минуты потребовалось орским хоккеистам, чтобы обеспечить себе комфортный счет. Один из лидеров гостей – Оскар Юлбарисов с помощью Артема Сазонова и Ивана Курова в третий раз огорчает глазовского голкипера – 1:3. Однако такие цифры на табло не устраивают хозяев. Наконец, Федору Ведерникову (Марсель Ахметов, Максим Седов) удается сократить отставание – 2:3! Команды снова начинают нарушать правила против друг друга, но ни один из соперников не воспользовался шансом сравнять счет или упрочить свое преимущество в нем. На трибунах становится жарко. Болельщики скандируют: «ШАЙБУ! », и вот она! Марсель Ахметов (Алексей Баженов, Федор Ведерников) вытаскивает этот матч и переводит игру в овертайм – 3:3!

10 дополнительных минут тянулись необычайно долго. Но и они не смогли выявить победителя в сегодняшней баталии. Теперь вся надежда остается на буллиты. Первыми серию бросков начинают выполнять гости. Капитану «Южного Урала» Даниилу Кочневу не удается обыграть Филиппа Долганова – мимо. Наступает черед «Прогресса». Буллит выполняет Данила Семенихин. Красиво обыграв вратаря, глазовский нападающий заводит шайбу в ворота – ГОООЛ! Теперь «прогрессовского» стража ворот будет испытывать Иван Куров. И снова мимо. Остается решающий буллит. Его поручено выполнить нашему капитану Федору Ведерникову. Федор на протяжении всего сезона является лидером по очкам по системе «гол+пас». В который раз подтверждая свое лидерство, форвард точным броском решает исход сегодняшнего матча. Итак, счет в матче становится 4:3, счет в серии – 2:0. Поздравляем «Прогресс» с такой тяжелой, но очень важной победой! Уже завтра команда отправится в Орск, где 9 марта проведет первый выездной матч. Если же победитель в серии еще не определится, то ребята задержатся в гостях еще на один день. Желаем команде легкой дороги! Ждем с победой!