Официальный сайт Хоккейной команды «ПРОГРЕСС» города Глазова Удмуртской Республики

«0» очков из Альметьевска

Перед второй игрой произошли изменения в составе команды. Играли в 3 звена!

1 период.

Начали довольно сильно, но никак не могли открыть счет в игре. Прогресс выглядел напористо, боролись на каждом углу площадки, но первый период так и завершился с ничейным счетом 0:0!

2 период.

В самом начале удалились хозяева льда. Прогресс смог таки первым открыть счет в игре: с передачи Марка Серикова и Романа Алексеева отличился Иван Артемов – 0:1! Но ликование было не долгим. На 29 минуте хозяева смогли восстановить статус-кво. 1:1 — и с таким счетом завершился 2 период.

3 период.

Казалось, что игра пошла до заброшенной шайбы. На 47 минуте Искандер Мухаметшакиров отдал пас на Юру Никулина. Тот вошел в зону, обыграл двух защитников и бросил в противоход Артемьеву – 1:2... Вот она победа, наверно подумали многие, смотревшие текстовую трансляцию в этот момент, но не тут-то было. Буквально через минуту Спутник сравнивает счет во второй раз – 2:2. На 53 минуте бросок из-под защитников застал врасплох Сашу Зубанова -3:2.

Прогресс побежал отыгрываться, но пропустил контратаку и четвертая шайба в наших воротах — 4:2!!! На последних секундах встречи, с передачи Ромы Алексеева, Дмитрий Тронин делает преимущество хозяев минимальным – 4:3 !!! Тренерский штаб Прогресса сразу же берет тайм-аут. Сашу Зубанова заменили на 6-го полевого игрока. И был же момент у Юры Никулина на последних секундах игры, но бросок оказался мимо цели.

Все 4:3, матч завершен!

Пресс-атташе ХК «Прогресс» Андрей Шуклин.