Официальный сайт Хоккейной команды «ПРОГРЕСС» города Глазова Удмуртской Республики

2 игры = 1 очко

Завершился предпоследний домашний тур и опять команда не смогла порадовать своих болельщиков, уступив в двух играх 2:4 и 2:3 (по буллитам) саранской команде. «Прогресс» в двух играх имел преимущество, но в результат это не переросло!

Первая игра.

Перед первой встречей, глазовский болельщик придя на стадион, наверное, надеялся, что у этой команды наши должны выиграть обе игры. Да не тут то было! В первой игре хоккеисты «Прогресса» забросили 2 шайбы, сделали это Роман Алексеев, с передачи Игоря Чабана и Дмитрия Русанова, и Алексей Ногих! На шайбы глазовчан гости ответили четырмя точными бросками, последний из которых был в пустые ворота!

Вторая игра.

Как и в первой встрече игроки «Прогресса» забросили за всю игру 2 шайбы, но с одним отличием. В первой игре постоянно приходилось отыгрываться хозяевам, а во второй «Прогресс» всю игру вел в счете! В первом периоде Сергей Невоструев вывел нашу команду вперед — 1:0. Счет продержался до начало третьего периода, когда на 9 секунде, казалось бы, заключительного отрезка гости сравняли счет. Сделал это Денис Андриященко — 1:1. В середине третьего периода Алексеев Роман забивает вторую шайбу — 2:1. И опять в концовке «Прогресс» не смог удержать счет. За 2 минуты до конца матча счет на табло стал 2:2. И овертайм. В конце дополнительного периода Роман Алексеев имел реальнейшую возможность принести своей команде победу! Он подхватил шайбу после отбывания своего штрафа и вышел один на один с Болсуновским. Сделав паузу и положив на лед голкипера гостей, с острого угла Роман промахнулся по воротам! Не выяснив отношения в овертайме команды приступили к послематчевым броскам — буллитам. Промах Русанова и все три реализованные попытки гостей принесли команде из Мордовии победу, а нам лишь одно очко, которое отделяет нас от последнего места!

4 и 5 февраля «Прогресс» проведет заключительные домашние игры в этом сезоне с «Соколом» из Новочебоксарска! Ждем всех, так как это будут последние домашние игры текущего сезона!!!

Пресс-атташе ХК «Прогресс» Андрей Шуклин.