Официальный сайт Хоккейной команды «ПРОГРЕСС» города Глазова Удмуртской Республики

Азиада — 2011

Многие из вас, наверное, уже слышали о прошедшей «Азиаде — 2011». И многим из вас уже известно, что и представитель нашего города принимал участие в этих зимних спортивных играх. Им стал Павел Сазонов, воспитанник нашего хоккейного клуба «Прогресс». Всем интересно, что такое Азиада-2011? И каким образом Павел стал ее участником? Обо всем этом мы поинтересовались у него самого.

— Павел, когда проходила «Азиада-2011» и какова была ваша роль на этих играх?

— С 30 января по 6 февраля прошли 7-е зимние Азиатские Игры, в которых я принял участие, выступив за сборную команду Кыргызстана по хоккею с шайбой. Соревнования проводились в 2-х городах Казахстана — Астане и Алматы.

— Многим хотелось бы узнать как проходил этот турнир, какие команды принимали участие?

- Мужской хоккейный турнир прошел в Астане. Учитывая опыт прежних Азиатских Игр, организаторы разделили команды на 2 дивизиона — Топ-дивизион и Премьер-дивизион. В Топ-дивизионе играли сборные команды Казахстана, Японии, Кореи и Китая. В Премьер-дивизионе — Кыргызстана, Тайланда, ОАЭ, Малайзии, Монголии, Кувейта и Бахрейна. Соревнования проводились в один круг и по количеству набранных очков определялся победитель. Сборная Кыргызстана выиграла все 6 матчей и стала чемпионом Азиатских Игр в Премьер дивизионе. В Топ-дивизионе победу праздновала сборная Казахстана, основу которой составили игроки астанинского «Барыса» и других клубов КХЛ под руководством известного российского тренера А.В.Хомутова.

— Павел, для любителей статистики, несколько слов о вашем вкладе в победу команды Кыргызстана.

— Я провел за сборную Кыргызстана все 6 игр, забосил 5 шайб и отдал несколько результативных передач. Выполнял функции ассистента капитана команды.

— Как были организованы соревнования, что вам понравилось, может быть, больше всего запомнилось?

Все было организовано и проведено на очень высоком уровне. Специально к Азиатским Играм было построено несколько новых спортивных объектов. Для спортсменов были созданы комфортные условия. Разместили всех в центре Астаны, в огромной гостинице «Кинг Отель Астана» (4*) в двухместных номерах. Кормили в ресторане на 1-м этаже, меню было разработано специально для спортсменов. Всем оформили бесплатные медицинские страховки на время проведения соревнований. На тренировки и игры возили на автобусах. В свободное время, для желающих проводились экскурсии по достопримечательностям столицы Казахстана, можно было посмотреть соревнования по другим видам спорта. Ну а самым запоминающимся событием для меня стала церемония открытия Игр, которая прошла 30-го января в Астане на крытом футбольном стадионе «Астана-Арена» вместимостью 30 тысяч зрителей. Грандиозное световое и танцевальное шоу, выступления певцов, все было очень ярко и красочно. С приветственной речью выступили президент Республики Казахстан Н.Назарбаев, президент Международного Олимпийского Комитета и президент Олимпийского совета Азии.

— По вашему рассказу видно, что вам понравилась атмосфера «Азиады-2011»?

- Конечно! Я остался очень доволен тем, что мне удалось принять участие в соревнованиях такого уровня. Хотел бы поблагодарить руководство нашего хоккейного клуба в лице Кирилла Владимировича Гоголева и тренерский штаб команды за то, что позволили мне выступить на Азиатских Играх. Ведь мне пришлось пропустить 8 игр за наш «Прогресс».

В свою очередь, хотелось бы выразить взаимную благодарность Павлу Сазонову, за то, что на этих играх он представлял не только хоккейный клуб «Прогресс», а наш родной город в целом. Теперь у нас есть повод еще сильнее возгордиться глазовской хоккейной школой.

13
В Мой Мир
0

Короткий URL: http://hc-progress.ru/?p=3508

Написал в Фев 19 2011. Соответствие Новости, Официальные, Сезон, Хоккей. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея

Сайт и все материалы, находящиеся на данном сайте, являются собственностью АНО «СК „Прогресс“ г.Глазова» и не подлежат копированию, размножению и(или) использованию без письменного согласия собственника. При использовании материалов этого сайта ссылка обязательна!!!

Посетители сайта Сейчас на этой странице
1 посетитель просматривают эту страницу.
Users: 1 гость
Highslide for Wordpress Plugin

NextGEN Public Uploader by WebDevStudios