Официальный сайт Хоккейной команды «ПРОГРЕСС» города Глазова Удмуртской Республики

Интересный случай!

Про вчерашнюю встречу с Брянском можно сказать одно — кто на ней не был, тот многое потерял! И не только потому, что наша команда одержала столь долгожданную победу. Но обо всем по порядку.

Первая игра с гостями из бывшего Центра прошла довольно корректно. Минимум грубости и удалений. Как уже стало небольшой традицией, вновь отличился наш капитан Иван Артемов, положив в свою копилку 3 очка (1 гол и 2 передачи), хотя радоваться нам не пришлось. Встреча закончилась со счетом 3-5, не смотря на усилия всей команды и результативность Романа Алексеева (1 год и 1 передача), Юрия Никулина (1 гол), Артема Филиппова (2 передачи) и Орхана Казимова (1 передача).

Вторая игра началась немного медленнее первой, но пропустив первый гол наши ребята не остановились, как это иногда бывает, а наоборот, как говорится, включили 5 передачу. Так, благодаря настойчивости Эдуарда Назарова, который навязал борьбу за чужими воротами и сумел таки отобрать шайбу у защитника гостей, и своевременному подключению Антона Чиркина нам удалось сравнять счет. 1-1 и команды отправляются на первый «перекур»! Настрой глазовчан стал ясен еще в первом перерыве, когда вся команда появилась на льду за несколько минут до начала второго периода. К сожалению, 23-хсекундная слабость «Прогресса» обернулась результативной передачей А.Мельникова и точным кистевым броском Е.Петухова (1-2). Наш ответ был не менее экстримальным. Если гостям понадобилось 23 секунды, чтобы выйти вперед, то мы сравняли счет, когда этого уже никто не ждал — за 3 секунды до конца второго периода. Но не это было самым интересным во втором отрезке. Главного тренера ХК «Брянск», по непонятным причинам, стало раздражать присутствие главного арбитра А.Зайцева. Вскоре, после начала второй трети матча, из его уст посыпалась отборная нецензурная брань в адрес нижегородского судьи. Некоторое время, несмотря на недовольство трибун (многие приходят с детьми), А.Зайцев как-будто не слышал его. Но после нарушения правил Эдуардом Назаровым, в результате которого брянский игрок оказался на льду, а Эдуард на скамейке оштрафованных, главный тренер ХК «Брянск» решил забыть о правилах современного хоккея и выбежал на лед, чтобы обрушить все свое недовольство с глазу на глаз. Благодаря грамотным действия охраны и лайнсменов он не решился предпринимать каких-либо действий против главного арбитра, но высказано им было многое. Понятно это стало из жеста А.Зайцева в сторону выхода. О чем, в официальном протоколе встречи, была сделана запись следующего содержания: "На 37 мин. тренер ХК «Брянск» С.И.Иванов наказан по п.2.3. "Регламента... « Главный судья А.Зайцев». Как ни странно, но уходить С.И.Иванов отказался и всю игру, в том числе и третий период, он простоял рядом со скамейкой своей команды, раздавая направо налево ценные указания и проводя тайм-ауты. И это после того, как в перерыве, между вторым и третьим периодом, он попытался нанести удар главному судье. Но это деяние ему не удалось  благодаря бдительности все той же охраны. Хотя он пытался ударить и ее представителя. Вот такой интересный случай! А команды так и не смогли определиться с победителем в основное время. Встреча закончилась лишь в овертайме. Победную точку поставил наш капитан, Иван Артемов. После его мощного и точного броска шайба нашла выход из лабиринта щитков А.Кузнецова и предательски поползла в створ ворот. Голкиперу гостей удалось обнаружить ее побег, но сделать он ничего уже не успел. В отчаянном прыжке он лишь помог ей пересечь линию ворот и зажечь красный фонарь! Итоговый счет 4-3 в пользу ХК «Прогресс».

После всего произошедшего, впору нам писать жалобы на действия главного арбитра (за то что тренер гостей оставался с командой до конца встречи), ан нет. Неудовлетворительным было признано судейство именно со стороны гостей (см. протокол).

Все знают, что трус не играет в хоккей. Но правила едины для всех и даже для брянского тренера!!! А это значит, что надо требовать их выполнения во что бы то ни стало.

3
В Мой Мир
0

Написал в Дек 20 2011. Соответствие Новости, Официальные, Победы. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи