Интервью с Иваном Артемовым

Капитан команды - Иван Артемов (№ 35)

Так уж получилось, что в середине сезона у нас сменился капитан команды. С недавних пор, за собой команду ведет Иван Артемов. Не секрет, что капитанский мостик — это очень большая ответственность. И хотя все знают про Ивана достаточно много мы решили узнать о нем еще чуть-чуть!

Иван, как ты стал хоккеистом?

Папа привел меня в ледовый дворец спорта. Мне было 7 лет. Так я стал заниматься хоккеем.

Кто был твоим первым тренером?

Олег Николаевич Казаковцев.

Мы знаем, что ты играл не только в глазовском “Прогрессе». За какие клубы ты выступал?

C 12 лет я перешел в спортивную школу ХК «Динамо» г.Москва, затем играл в ХК «Лада» г.Тольятти, ХК «Кристалл» г.Саратов, ХК «Газпром-ОГУ» г.Оренбург. Сейчас выступаю за ХК «Прогресс» г.Глазов!!!

А какие у тебя достижение в хоккее на сегодняшний день?

Чемпион Москвы в «Золотой шайбе» 2002г., Чемпион Москвы с ХК «Динамо» г.Москва 2003—2004г.г. и 2004—2005г.г, Обладатель кубка москвы 2004—2005г.,  Победитель зимней спартакиады в составе сборной Москвы в 2004г., Бронзовый призер в составе сборной Поволжья в 2006г.

А Кубок «Поволжья» в прошлом сезоне ты не считаешь достижением?

Конечно считаю, этот кубок достался нам очень тяжело!!! И это очень значимая победа для всех нас и для глазовского хоккея!

Как ты думаешь, каковы главные причины провального старта в этом сезоне???

Основная причина, отсутствие предсезонной подготовки.

Игроки ставят перед собой цель выйти в плей-офф?

Да. Каждый игрок выходит играть только на победу.

Как на тебе отразилось то, что перед второй игрой с Альметьевском тебя назначили Капитаном команды?

Положительно, хотя это большая ответственность.

Сейчас ты являешься лучшим бомбардиром команды. По системе «ГОЛ+ПАС» ты набрал 27 очков и входишь в десятку лучших Дивизиона «ЗАПАД» РХЛ. Как ты считаешь, чья это заслуга?

В-первую очередь эта заслуга партнеров по звену А.Ногих и Р.Алексеева! Не хочу подводить их и свою команду.

Занимался ли ты, а возможно занимаешься и сейчас, помимо хоккея какими-нибудь видами спорта?

Нет.

Твоя ЦЕЛЬ??? Чего хочешь добиться?

Играть в хоккей на более высоком уровне.

А теперь небольшой блиц-опрос!

Амплуа? Нападающий.

Хват клюшки? Левый.

Любимая музыка? Разная, по настроению.

Любимое блюдо? Пицца.

Твой девиз по жизни? Постоянно побеждает тот, кто постоянно побеждает себя!

Спасибо Иван! Поздравляем тебя с новым назначением. Продолжай в том же духе!

Пресс-атташе ХК «Прогресс» Андрей Шуклин.

Написал в Дек 10 2011. Соответствие Новости, Официальные, Хоккей. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Users: 1 гость