Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Кубок Петрова в Глазове!

В первую субботу лета перед глазовчанами во всей своей красе предстал огромный кубок – Кубок Петрова. Это вторая по значимости награда в российском хоккее (ВХЛ), первая – Кубок Гагарина (КХЛ). А привезли этот трофей в Глазов, наши воспитанники Артём Караваев и Матвей Разумов, начинавшие свой хоккейный путь в «Прогрессе». В сезоне 2017/2018 Матвей и Артём, в составе ХК «Динамо» С. — Петербург – Высшая хоккейная лига, стали обладателями кубка, носящего имя всемирно известного хоккеиста – Владимира Владимировича Петрова.

Кубок доставили в Глазов накануне в пятницу и вечером того же дня ребята встретились в городской Администрации с Главой города Олегом Бекмеметьевым. Организаторы программы прибывание кубка в Глазове ХК «Прогресс» пригласили на эту встречу первого хоккейного тренера мальчишек Сергея Леонидовича Волкова. В дружеской обстановке прошло неформальное общение. За чаепитием вспоминали первые шаги в хоккее. Триумфаторы рассказали весь свой нелёгкий путь к заветной награде, но добавили, что есть куда расти, есть куда стремиться. Олег Николаевич вручил Артёму с Матвеем памятные презенты, ребята взаимно ответили, подарив Главе клубный игровой свитер. Мэр напутственно пожелал хоккеистам профессионального роста и поблагодарил за то, что не забыли свои корни.

И вот долгожданный вечер субботы. К 18:00 в открытом кабриолете, в сопровождении полицейского экипажа и байкерского эскорта кубок доставили на подиум ТЦ «Пассаж». Глазовчане восторженно приветствовали главный трофей Высшей хоккейной лиги. Погода не позволила прийти всем желающим (весь день шёл дождь), но даже пришедших любителей хоккея было не мало. Желающие брали автографы, фотографировались с кубком. Согреться в ненастье можно было бесплатным горячим кофе, чаем и выпечкой. В завершении программы кубок погостил в ресторане «Вольдемар», где ведущие провели конкурсы и викторины с вопросами хоккейной тематики, про кубок, ВХЛ и про наш родной клуб «Прогресс». Артём с Матвеем с удовольствием раздавали автографы и фотографировались с гостями и персоналом заведения.

Ребята высоко оценили уровень организации и проведения мероприятия, поблагодарили глазовчан, а так же пообещали дать интервью о своих впечатлениях пребывания в родном городе.

Большое спасибо, Артём и Матвей, за праздник для горожан!

Нравится
Добавил: Дата: 04 Июн 2018. Рубрика: Новости, Официальные, Хоккей. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Эту страницу просматривают:
1 посетитель.