Мы не одни!!!

Всем известно, что Кирилл Владимирович не перестает работать в направлении сохранения хоккея в нашем городе. Это и неоднократные поездки в Москву, и общение с руководством города, и сбор подписей в поддержку команды, которую осуществляют представители фан-сектора и бывшие сотрудники хоккейного клуба. Радует еще и тот факт, что к борьбе за сохранение любимой команды подключаются и сами болельщики. Сегодня, я получил ссылку на файл с обращением глазовского любителя хоккея напрямую к Президенту РФ Медведеву Д.А.  Вот это обращение:

Президенту РФ Медведеву Д.А.
Обращаются к Вам жители Удмуртской Республики города Глазов. Мы болельщики хоккейной команды Прогресс, которая в прошлом сезоне завоевала кубок Поволжья, заняв первое место по хоккею с шайбой. В сентябре 2011 года начало нового сезона по хоккею среди команд зоны Поволжья России, но вот на грани срыва чемпионат, может исчезнуть хоккей у нас в городе. Из бюджета города Глазова на содержание хоккейной команды выделяются минимальные суммы. В то же время, депутатское объединение КПРФ в Глазовской городской Думе всеми правдами и неправдами пытается сократить и эти выделяемые из бюджета «крохи». Единственная партия, которая старается помочь клубу (в том числе проведение спортивных соревнований), является «Единая Россия». Глазовский хоккей является одним из факторов профилактики и борьбы с алкоголизмом, наркоманией, в том числе и в молодежной среде. Сколько глазовчан, сколько молодежи в дни большого хоккея в городе приходят «поболеть» за своих кумиров! В наше время одним из приоритетных направлений развития страны в целом является развитие спорта в России: строительство объектов спортивного назначения, стадионов, открытие детских спортивных школ, поддержание и сохранение уже существующих. Понимаем, что любой спорт — это немалые деньги, но какая, в первую очередь, социально-позитивная отдача: молодость, здоровье и престиж, будущее города, республики и страны! Понимая, что бюджет не резиновый, руководство города и АНО «СК «Прогресс» г.Глазова» принимают все меры для поиска других источников финансирования-спонсоров среди предприятий, организаций и частных лиц. Но этих средств катастрофически не хватает.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич просим Вас оказать содействие в проблеме  финансирования ХК Прогресс.
Нас тысячи человек болельщиков и мы не хотим расставаться со спортом в нашем городе, а в особенности с хоккеем (где будет опять молодежь, улицы, подъезды). Вы наша опора и надежда, не останьтесь равнодушными к нашей проблеме города Глазов УР.

Благодарим наших болельщиков за инициативность. После таких обращений, невольно вспоминается высказывание, что «нет болельщиков без команды и нет команды без болельщиков»! Спасибо всем за поддержку и понимание!

Написал в Июл 7 2011. Соответствие Новости, Официальные, Хоккей. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

1 Комментарий для “Мы не одни!!!”

Users: 1 гость