Немного статистики..

Хотелось бы, перед заключительной игрой сезона 2010—2011г.г. региона Поволжье, предоставить вашему вниманию немного статистики.

РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

И так, в регулярном чемпионате, который проходил в 2 этапа (1 этап, в свою очередь, делился на 2 круга), «Прогресс» провел 54 игры:

• выиграли в основное время — 22 игры;
  • выиграли в овертайме или по буллитам — 4 игры;
  • проиграли в овертайме или по буллитам — 1 игру;
  • проиграли в основное время — 27 игр.

Начало было «впечатляющее»!!! Семь поражений в восьми играх...  Но, не побоюсь сказать,  отсутствие предсезонной подготовки удалось наверстать уже к концу 1 этапа. В результате чего, игры регулярного чемпионата команда закончила на 6 месте с 75-ю очками из 162-х возможных. На этом этапе команды уже совершила маленький подвиг, который заключался не в простом выходе в плей-офф. Мы смогли подняться в турнирной таблице и встретиться в четвертьфинале с командой занявшей 3-е место, а не первое как нам предрекали.

ПЛЕЙ-ОФФ

Здесь начались нервы и нескончаемая радость за наших ребят после каждой победы:

• выиграли — 8 игр;
  • проиграли — 4 игры.

Осталась одна, последняя, решающая и сама сложная игра сезона. 5-я игра в финальной серии с командой «Металлург» г.Медногорск. Что же было до этого. В ¼ финала нам удалось обыграть опытную команду из Набережных Челнов, с одноименным названием, «Челны». Неожиданно, но факт!!! И в полуфинале нас ждет лидер регулярки — «Юрматы» из Салавата. Были те, которые считали, что на этом сезон закончен, хотя и неожиданно для всех. "После развала команды добрались до полуфинала и то хорошо! " — считали многие, как, не буду скрывать, и я сам. Но хотелось опровергнуть эти высказывания и собственные догадки. Да, «Юрматы» собраны из игроков высшей лиги, они уже получили золотые медали за регулярный чемпионат и потеряли всего 13 очков. Но было одно «НО»!!! В том же регулярном чемпионате мы смогли одержать над ними победу и отобрать 2 очка из 13 потерянных. В результате еще большая неожиданность и ½ финала заканчивается аналогично четвертьфиналу со счетом 3:1 в серии и «Прогресс» уже в финале!!!

ФИНАЛ

По требованиям регламента первые игры проводит команда, занявшая более высокое место в турнирной таблице. Соответственно мы направились в Медногорск. Ничего хорошего нам эта поездка не принесла или не привезла, кому как нравится. Вернулись мы в Глазов проигрывая в серии 0:2. Вся надежда была на домашние игры, при положительных исходах которых у нас появлялся шанс вернуть Кубок Поволжья в родной город. Тем более, что наши ребята уже имели опять домашних побед над сталеварами (ни в коем случае не хочу этим обидеть наших соперников). И, как говорится, они сделали это. Счет в серии 2:2 и команда уже в г.Медногорск. А мы в ожидании он-лайна с самой ответственной игры в этом сезоне.

Проведенные игры плей-офф показали, что «Прогресс» — это команда с большой буквы, которая хочет и умеет играть в хоккей. Ей не страшны авторитеты и регалии соперников. Она выходит на лед только за победами, которые дарят радость всем болельщикам и она заслужила самую главную награду — КУБОК ПОВОЛЖЬЯ!!!

Написал Гоголев А.В. в Апр 8 2011. Соответствие Новости, Новости любителей хоккея, Официальные. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Рекомендуемые ссылки

• Гостевая