Официальный сайт Хоккейной команды «ПРОГРЕСС» города Глазова Удмуртской Республики

Неудачи в Смоленске

Вот и завершился для нашей команды 9 тур первенства России по хоккею с шайбой Дивизиона «Запад». Хотелось бы отметить, что «Прогресс» две проведенные встречи проиграл 3-2 и 5-3, а все конкуренты глазовчан по выходу в плей-офф набрали очки!

Огорчило молодое звено глазовских хоккеистов. При нахождении их на площадке «Прогресс» и пропустил большинство своих шайб. Но порадовало то, что старожилы команды отдают все силы на площадке и матч за матчем кладут в свою копилку результативные передачи и забитые шайбы. По играм в Смоленске можно отметить Ивана Артемова, Ильнара Хусайнова, Александра Возмищева, Дмитрия Возмищева, Сергея Невоструева, Эдуарда Назарова. Не за что похвалить Николая Булычева, Никиту Братухина и Александра Гавву.

Шансы победить в обеих играх были, но отсутствие реализации большинства и главный судья подкорректировали результат. Не мало важный фактор в том, что команде лед для тренировки 24 числа был предоставлен в 12.20 (в это время у команды обеденный перерыв). Что не давало возможности отдохнуть перед игрой и сбивало распорядок дня, а 25 числа тренировку назначили на 8.00 утра. Сложилось такое впечатление, что в Смоленске делалось все, чтобы максимально ослабить нашу команду. С чем это связано остается только догадываться!!!

Хотелось бы остановится на второй, более результативной игре.

Встреча началась так же как и первая. Резвое начало «Славутича» и, в итоге, к концу 1 периода счет на табло был 3-1. Второй период прошел полностью под диктовку глазовчан. Дважды поразили ворота «Славутича» и ушли на перерыв с равным счетом 3-3.

Третий период. Что сказать! Просто перегорели игроки «Прогресса» и, как результат, пропустили две безответные шайбы.

Время исправить ситуацию еще есть. Следующие игры в Брянске, где команда сделает все возможное, чтобы привезти очки с этой поездки.

Пресс-атташе ХК «Прогресс» Андрей Шуклин.