ХК «Прогресс» уступил в первой игре нового года

16.01.19 8:00 46 0

15 января 2019 года прошла первая в новом году игра для хоккеистов «Прогресса». Она завершилась с разгромным счетом – 1:8 в пользу гостей.

Подобная ситуация была в Твери, когда глазовчане проиграли со счетом 8:3, а на следующий день взяли «сухой» реванш – 0:3.

Первыми открыли счет в матче соперники. Не прошло и минуты со стартового вбрасывания, как шайба уже оказалась в воротах Ивана Гамова. Отличился Данила Рыжих (Егор Пучков, Степан Богданов). Через несколько минут стараниями тех же игроков, разрыв в счете увеличился до двух шайб – 0:2.

Второй период также остался за тверскими хоккеистами. Степан Богданов и Александр Гудимов оба раза реализовали численное большинство и обеспечили своей команде более чем комфортное преимущество. На перерыв команды отправились со счетом 0:4 в пользу «Тверичей».

Завершающая двадцатиминутка не смогла исправить положение хозяев. Пропустив еще четыре шайбы, «прогрессовцам» удалось отыграть лишь одну. С передачи Артема Фролова первый гол за глазовскую команду забил Эрнест Корчоха.

Повторная встреча команд состоися 16 января в 18:30 ч. по местному времени.

Прогресс — Тверичи-СШОР 1:8 (0:2, 0:2, 1:4)

0:1 — Рыжих (Пучков, Богданов), 0:50

0:2 — Рыжих (Пучков, Богданов), 9:37 (бол)

0:3 — Богданов (Пучков), 32:21 (бол)

0:4 — Гудимов (Козыркин, Арсеньев), 36:03 (бол)

0:5 — Кабышев (Пульников, Рыжих), 43:47 (бол)

0:6 — Рыжих (Пучков, Богданов), 49:09 (бол)

0:7 — Соколов (Кабышев), 50:46

0:8 — Воронов (Афанасьев, Арсеньев), 52:04 (бол)

51:37 — Моисеев, 2 мин, атака игрока не владеющего шайбой

Статистика матча: Броски: 47-53 ; Броски в створ: 32-36 ; Голы: 1-8 ; Вбрасывания: 36-40 ; Штраф: 42-72.

Купите билет на игру со скидкой 65 рублей в честь 65-летия глазовского хоккея по промокоду 65let  https://hc-progress.ru/tickets/