«Прогресс» завершил регулярный сезон двумя поражениями от лидера чемпионата

11.03.19 8:00 40 0

В первом матче инициативой игры владели гости. Им же и удалось открыть счет в матче. Алексей Талдонов точным броском поразил ворота Руслана Ялбуева – 0:1.
Во втором периоде «Россошь» увеличила свое преимущество до трех шайб – отличились Данис Каримов и Яков Наумов – 0:3. Почти через две минуты глазовчанам все же удалось отыграть одну шайбу. С передач Артема Фролова и Даяна Явгареева шайбу забросил Андрей Богданов – 1:3! Однако россошанцы не дали хозяевам наступать себе на пятки. Денис Черепуха и Кирилл Чернявский забили еще два гола, не оставив «Прогрессу» никаких шансов – 1:5.
В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами. У хозяев отличился Александр Соловьев, у гостей – Константин Колмагоров – 2:6.

Прогресс – Россошь 2:6 (0:1, 1:4, 1:1)

0:1 – Талдонов (Гуров), 11:07

0:2 – Каримов (Талдонов), 21:28

0:3 – Наумов (Богачёв), 30:10

1:3 – БОГДАНОВ (ФРОЛОВ, ЯВГАРЕЕВ), 31:55

1:4 – Черепуха (Попов, Хоменко), 33:11

1:5 – Чернявский (Талдонов, Каримов), 35:58 (бол)

2:5 – СОЛОВЬЕВ (ВЕСЕЛОВ, КАСИМОВ), 56:59

2:6 – Колмагоров (Черепуха), 58:51

Статистика матча: Броски: 36-47 ; Броски в створ: 25-36 ; Голы: 2-6 ; Вбрасывания: 34-25 ; Штраф: 6-12.

Второй матч по накалу страстей был сравним с матчами плей-офф. Несмотря на то, что «Россошь» победой в первом матче обеспечила себе первое место в «регулярке», а «Прогресс» не попадал в заветную «восьмерку», команды бились на каждом сантиметре льда.
Счет в матче, как и прежде, открыли гости. Отличился Кирилл Чернявский – 0:1. Спустя семь минут «Россошь» удвоила преимущество благодаря результативному броску Яна Хоменко – 0:2. Вскоре гости заработали удаление, чем воспользовались хоккеситы «Прогресса». Игорь Лушников с помощью Даяна Явгареева сократил отставание – 1:2! Но разница в две шайбы вернулась за 15 секунд до окончания первого периода. «Россошь» реализовала численное большинство – 1:3.
Во второй двадцатиминутке удача улыбнулась хозяевам. Глазовчанам удалось отыграться с 1:3 и сравнять счет! Авторами заброшенных шайб стали Егор Бармин и Артем Фролов.
Исход матча решили последние четыре минуты третьего периода. Защитник «Россоши» Алексей Кашманюк мощным броском вывел свою команду вперед – 3:4. «Прогресс» пошел ва-банк: заменил вратаря на шестого полевого. Это решение стало роковым. За 36 секунд до конца матча Дмитрий Попов забил последний гол в ворота глазовчан в этом сезоне – 3:5.

Прогресс – Россошь 3:5 (1:3, 2:0, 0:2)

0:1 – Чернявский (Талдонов, Каримов), 4:03

0:2 – Хоменко (Попов, Колмагоров), 11:38

1:2 – ЛУШНИКОВ (ЯВГАРЕЕВ), 13:46 (бол)

1:3 – Талдонов (Чернявский), 19:45 (бол)

2:3 – БАРМИН (СОЛОВЬЕВ, МЕРЗЛЯКОВ), 27:57

3:3 – ФРОЛОВ (БОГДАНОВ), 31:47

3:4 – Кашманюк (Михалёв, Хоменко), 55:38

3:5 – Попов (Хоменко), 59:24

На второй игре присутствовали глава города Глазова Сергей Николаевич Коновалов, главный тренер «Ижстали» Игорь Геннадьевич Кропотин и тренер вратарей Алексей Юрьевич Митрошин. Как сообщает пресс-служба ХК «Ижсталь», наставники первой команды республики «взяли на заметку пятерых хоккеистов с перспективой подключить их к тренировкам с «Ижсталью».

По окончании матча глава города Глазова поздравил хоккеистов с окончанием сезона и поблагодарил болельщиков за поддержку. После чего Сергей Николаевич вместе с директором ХК «Прогресс» Кириллом Владимировичем Гоголевым наградил выпускников «молодежки» памятными фотоальбомами. Выпускниками сезона 2018-2019 стали Ярослав Ашихмин, Валерий Туров, Клим Мерзляков, Игорь Бончужный, Егор Блажко, Александр Соловьев и Игорь Лушников. Поздравили хоккеистов и преданные болельщики клуба. Они преподнесли ребятам вкуснейший торт в форме игрового свитера.

Благодарим всех спонсоров, партнеров, тренерский штаб, хоккеистов, персонал и болельщиков за этот сезон! Спасибо за вашу веру в команду, любовь и поддержку!