Артём Белов: «Приятно видеть, что в Глазове практически полные трибуны»

16.09.20 8:50 43 0

В нашем очередном интервью Артём Белов рассказал о своем переезде из Санкт-Петербурга в Глазов, о воих самых запоминающихся играх и ожиданиях о предстоящем сезоне.

— Расскажи, как ты стал заниматься хоккеем?

— Родители отдали меня в хоккей в 5 лет, и вот так получилось.

— Насколько я знаю, твой папа тоже играл в хоккей?

— Да, отец играл в свое время в хоккей за «Торпедо» (Тольятти), «ЦСК ВВС» (Самара), новочебоксарский «Сокол» и за «Прогресс» в том числе. Играл здесь где-то полсезона или сезон, он уже сам не помнит – давно было.

— Он как-то повлиял на твое решение приехать в Глазов?

— Конечно. Посоветовал ехать в Глазов, сказал, что это хоккейный город с хорошей историей, где любят этот вид спорта. Тем более сейчас созданы все условия для тренировок, для профессионального роста.

— Советуешься с ним по каким-то игровым моментам?

— Да, конечно. Он старается смотреть все игры в прямой трансляции, обсуждаем с ним игровые моменты, тем более он тоже выступал в амплуа защитника.

— Родители на игры ни разу не приезжали?

— К сожалению, в прошлом году у них не получилось приехать. Надеюсь, что в этом году приедут. Возможно, на игры в Подмосковье будут приезжать, им там поближе все-таки.

— Да, расстояние довольно большое до Санкт-Петербурга. Оно не давит на тебя психологически?

— Давит, конечно. Но тренировочный процесс, игры…времени скучать почти не остается. Конечно, не хватает рядом семьи, близких, дома. Особенно когда длинные выходные, и ребята, которые рядом живут, разъезжаются по домам. У меня такой возможности нет.

— Можешь назвать самую запоминающуюся игру прошлого сезона?

— Самые запоминающиеся – это первые две домашние игры сезона с «Батыром».

— Расскажи, как сейчас протекает тренировочный процесс? Что отрабатываете?

— Сейчас нагрузки спали, готовимся к первым играм в сезоне, больше внимания уделяется тактике.

— Вы сейчас уже нарабатываете звенья, так?

— Да, сейчас наигрываются звенья, и они, в принципе, уже сформированы.

— А с кем из партнеров тебе удобнее играть?

— Сейчас пока я не определился, игр еще не было как таковых. А в том году – с Егором Студеновым конечно!

— Ты уже опытный игрок в команде. Ребята молодые обращаются за помощью?

— На льду редко какие-то вопросы возникают, все тренеры объясняют. Так, если только по бытовым вопросам.

— Скоро команде предстоит сыграть товарищеские матчи с «Ижсталью» (ЮХЛ). Как будешь готовиться к этим играм?

— Как к любой другой игре: подхожу очень серьезно, устрою какие-то свои ритуалы конечно же.

— С какими мыслями, планами вступаешь в этот сезон?

— В первую очередь – показать себя. А так вообще, если честно, не задумывался. В конце сезона поеду по просмотрам. Где пригожусь, там и останусь.

Блиц-опрос

Воспитанник: г. Санкт-Петербург

Амплуа: защитник

Предыдущий клуб: «Прогресс» (г. Глазов)

— Кем мечтал стать в детстве?

— Я уже не помню. Космонавтом, наверное, как все.

— Любимая команда в КХЛ?

— «Салават Юлаев».

— Любимая марка машины?

— Тойота.

— Есть ли у тебя вредные привычки?

— Нет.

— Любимая музыка?

— Особого жанра нет, меломаню.

— Какой суперспособностью ты бы хотел обладать?

— Останавливать время.

— Чего бы хотел пожелать глазовским болельщикам?

— Наслаждаться нашими играми, приходить как можно чаще. Невероятно помогает поддержка болельщиков! Приятно видеть, что в Глазове так относятся к хоккею и практически полные трибуны. Поначалу я вообще в восторге был.

Пресс-служба ХК «Прогресс»