Немного не хватило до победы

01.02.19 8:45 29 0

Повторный матч между глазовской и ярославской командами был совершенно не похож на предыдущий.
Стартовый период не принес ни одному из соперников никаких привилегий в виде забитых голов.
Во второй двадцатиминутке первую шайбу в матче забросил защитник «Прогресса» Валерий Туров. Ответить на этот гол «Локо» смог лишь в середине третьего игрового отрезка. Точным броском отличился Даниил Тесанов. Вскоре глазовской команде вновь удалось вырваться вперед — Егор Чупин мастерски отправил спортивный снаряд в сетку ворот — 1:2! Чтобы спасти ситуацию, хозяева решили снять голкипера. Такой ход принес ожидаемый результат. За несколько секунд до окончания третьего периода Елисей Минаев сравнял счет и перевел игру в овертайм.
Пять минут дополнительного времени прошли напряженно. Казалось, исход игры сможет решить лишь буллитная серия. Но за 30 секунд до конца овертайма Даниил Тесанов оформил дубль и поставил точку в этом матче — 3:2.

Следующие игры ХК «Прогресс» пройдут в Череповце 2 и 3 февраля. Соперником станет местный ХК «Металлург».
Начало — в 13:00 ч. по московскому времени.
Болеем за нашу команду! Вперед, «Прогресс»!

Локо-Юниор — Прогресс 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)
0:1 — ТУРОВ (БОНЧУЖНЫЙ, МОЛЧАНОВ), 33:05
1:1 — Тесанов, 52:04 (бол)
1:2 — ЧУПИН (АШИХМИН, МОИСЕЕВ), 57:47
2:2 — Минаев (Филиппов, Банников), 59:13
3:2 — Тесанов (Березкин), 64:30

Статистика матча: Броски: 61-64 ; Броски в створ: 29-36 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 28-30 ; Штраф: 10-35