Уступили лидеру Востока в овертайме

04.03.20 16:33 117 0

В повторном матче против "Локо-Юниора" глазовские хоккеисты в упорной борьбе потерпели поражение, но смогли заработать 1 очко.

Счет в матче долго не удавалось открыть. На 39-й минуте встречи хозяева получили удаление, чем и воспользовались гости. Егор Бармин успешно реализовал большинство и впервые за два матча "распечатал" ворота ярославцев - 0:1.

"Прогрессовцы" не долго удерживали преимущество. Спустя 5 минут с начала третьего периода, Дмитрий Соловьев сравнял счет - 1:1. До конца игрового отрезка команды по очереди создавали опасные моменты у ворот соперника, но победителя в матче выявить не удалось, игра перешла в овертайм.

В дополнительное время удача улыбнулась "юниорам". За 2 минуты до финальной сирены ошибка глазовского голкипера обеспечила хозяевам площадки волевую победу - Никита Кирьянов поставил точку в этом противостоянии - 2:1.

Локо-Юниор - Прогресс 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
0:1 - БАРМИН, 39:33 (бол)
1:1 - Соловьев (Кораблев), 44:56
2:1 - Кирьянов, 63:05

Статистика матча: Броски: 71-55 ; Броски в створ: 32-31 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 22-27 ; Штраф: 29-31

Следующие матчи команда "Прогресс" проведет на домашнем льду 11 и 13 марта. Соперниками глазовчан станут хоккеисты из Россоши и Белгорода. Начало встреч в 18:30 часов.