Первая победа в новом году

22.09.20 11:07 37 0

Первая игра в 2020 году завершилась для глазовского "Прогресса" волевой победой. Однако по ходу матча все складывалось не так гладко.

С начала встречи обе команды задали высокий темп игры. Хозяева активно атаковали ворота гостей, но до результативных передач дело не доходило. Счет в матче удалось открыть лишь под занавес первого периода. На 17-й минуте "михайловцы" заработали удаление, а ровно через минуту Илья Минаев с передачи Никиты Христова смог вывести свою команду вперед - 0:1.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты "обменялись любезностями", забросив по две шайбы в каждые ворота. Сначала Александр Волков вместе с Федором Мымриным уравняли цифры на табло - 1:1. Не прошло и минуты, как капитан гостей Константин Сидорович вновь отличился в меньшинстве - 1:2, однако "прогрессовцы" молниеносно ответили - безупречный розыгрыш шайбы между Владиславом Савватеевым, Сергеем Молчановым и Никитой Камаевым привел ко второму взятию ворот "АКМ" - 2:2! Вскоре, за несколько секунд до окончания периода, подопечные Юрия Кузнецова смогли вырваться вперед, забив гол "в раздевалку" глазовчан - с передач Константина Сидоровича и Евгения Белова отличился Максим Бобров - 2:3.

Заключительный отрезок встречи остался за "Прогрессом". Сергей Молчанов и Роман Шишлянников забросили две безответные шайбы в ворота Данияра Султанова, установив окончательный счет - 4:3.

Следующий матч подопечные Сергея Кутявина проведут завтра, 13 января против МХК "Рязань". Начало игры в 18:30 часов.

Прогресс - Академия Михайлова 4:3 (0:1, 2:2, 2:0)
0:1 - Минаев (Христов), 17:48 (мен)
1:1 - ВОЛКОВ А. (МЫМРИН), 28:26
1:2 - Сидорович, 29:14 (мен)
2:2 - КАМАЕВ Н. (САВВАТЕЕВ, МОЛЧАНОВ), 29:38 (бол)
2:3 - Бобров (Сидорович, Белов), 39:46
3:3 - МОЛЧАНОВ (ТРУШКОВ, СТЕПАНЕНКО), 45:00
4:3 - ШИШЛЯННИКОВ, 54:01

Статистика матча: Броски: 48-42 ; Броски в створ: 32-29 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 40-32 ; Штраф: 6-12.

Вратари: Андрей Мишуров - Данияр Султанов.

Главные судьи: Михаил Ведерников, Евгений Литвинов
Линейный судьи: Василий Иванов, Альберт Хасанов