«Тверичи» — «Прогресс»: итоги двух игр

03.11.18 18:27 17 0

Разгромное поражение…

Первый матч между командами «Тверичи» и «Прогресс» начался с быстрого гола гостей. Егор Блажко открыл счет, когда глазовская команда играла в меньшинстве – 0:1! Спустя 5 минут тверичам удалось отыграть одну шайбу, а затем выйти вперед – 2:1. Превосходство хозяев было недолгим. Вскоре уже отличившийся Егор Блажко оформил дубль и уравнял шансы на победу! Однако первая двадцатиминутка все же осталась за тверской командой. Молодой нападающий Григорий Тришанков забил первый гол на профессиональном уровне и вывел свою команду вперед – 3:2.

Второй период продолжал напоминать «перестрелку». Сначала капитан «Тверичей» Илья Арсеньев увеличил разрыв до двух шайб – 4:2. Затем центрфорвард «Прогресса» Владимир Борисевич сократил отставание, но под занавес игрового отрезка разница в счете становится прежней – 5:3.

В заключительном периоде хозяева не оставили гостям ни малейшей возможности реабилитироваться. Три безответные шайбы в ворота глазовчан решили исход матча – уверенная победа «Тверичей» со счетом 8:3.

…«Сухой» реванш

Повторный матч тверичей и глазовчан, как это обычно бывает в молодежном хоккее, стал полной противоположностью предыдущего. Разобрав ошибки и получив наставления от тренерского штаба, «Прогресс» вышел на лед более уверенным. Счет на табло стал тому подтверждением.

В каждом из периодов глазовчане забили всего по одной шайбе, но этого было достаточно для победы. Отличились Валерий Туров, Евгений Цымбалюк и реализовавший большинство Никита Камаев. До конца матча ворота Ивана Гамова остались в неприкосновенности – 0:3 в пользу «Прогресса»!

Следующие игры ХК «Прогресс» проведет 5 и 6 ноября. Соперником станет ХК «Полёт» из г. Рыбинск (Ярославская область). Начало встреч в 19:00 ч. по московскому времени.