Гусаров Михаил Александрович

Дата рождения: 02.05.1959
Первая школа: Глазов

Родился 2 мая 1959г. Нападающий

Играл в «Прогрессе» с 1975 по 1995 гг.

Неоднократно становился лучшим бомбардиром и снайпером.

Входил в тренерский штаб команды.
У Вас есть информация о Гусаров Михаил Александрович? Пожалуйста, присылайте фотографии, видео, рассказы и другую информацию на .
Игрок атаки. Мастер спорта. Обладатель  Кубка РСФСР. Воспитанник глазовского хоккея (детские тренеры – Е.Х.Чупин, В.И.Ракитин и В.Г.Косолапов).

В рядах юношеской сборной Удмуртии в четырнадцатилетнем возрасте совершил вояж в Чехословакию. В составе «Прогресса» провёл 19 чемпионатов. Регулярно входил в число самых результативных игроков команды. Рекордсмен клуба по заброшенным шайбам за один сезон.

Кроме того, выступал за киевский «Машиностроитель», а в Высшей лиге СССР за ижевскую «Ижсталь».

По окончании спортивной карьеры игрока перешёл на тренерскую работу. Много лет входил в руководящий штаб глазовской команды мастеров.

Отличник физической культуры и спорта России, Заслуженный работник физической культуры Удмуртской Республики.