Климантов Алексей Васильевич

Нападающий
Дата рождения: 04.01.1974
Первая школа: Глазов

У Вас есть информация о Климантов Алексей Васильевич? Пожалуйста, присылайте фотографии, видео, рассказы и другую информацию на .
Воспитанник глазовской школы хоккея, уже в пятнадцатилетнем возрасте появлялся на льду в составе команды мастеров "Прогресс". Затем несколько лет провёл в системе московского "Динамо", выступая преимущественно за фарм-клуб "бело-голубых". В классе сильнейших дебютировал в сезоне 1992/93 за воскресенский "Химик". Также играл в командах "Сокол" (Луховицы), ЦСКА-2 (Москва), ЦСК ВВС (Самара), "Рубин" (Тюмень), "Ижсталь" (Ижевск), "Крылья Советов" (Москва), "Сибирь" (Новосибирск), "Янтарь" (Северск), "Кедр" (Новоуральск).
Всего в форме "Прогресса" форвард радовал болельщиков в четырёх сезонах (1988/89, 1992/93, 1995/96, 1997/98). За это время принял участие в 67 матчах с соперниками, набрал 52(38+14) результативных балла.