Победа над лидером!

В отличие от команды мастеров, «Прогресс» 1997г.р. сумел таки всех порадовать! В прошедшие выходные наши ребята одержали две победы над командой из столицы нашей Республики — «Ижсталь». Их не испугал тот факт, что ижевская команда, с большим отрывом, находится на первом месте в турнирной таблице. И что в прошлом сезоне она выступала в Группе «А», которая считалась сильнее Группы «Б», где играл Глазов. Они просто вышли и сделали свою игру!

Первая игра была нервной и непростой. Поведя в счете, «Прогресс-97» не смог удержать или увеличить это мизерное преимущество и только в третьем периоде ижевчане сравняли счет, использовав численное большинство. Сильнейшие определились только в серии послематчевых бросков (буллитов). Здесь есть чему поучится нашим мастерам!!! Начинали гости. Их первый бросок не достиг цели (0-0), в отличие от броска Глеба Костицына, который открыл счет по буллитам (0-1). Вторым броском ижевские парни сравнивают счет (1-1), но не на долго. Дмитрий Симанов сразу же выводит нашу команду вперед (2-1). Третий бросок гостей оказался решающим в этой игре. Промах и окончательный результат 2-1 в пользу глазовчан!

Вторая игра для нас началась менее удачно. Мы пропустили первые в меньшинстве (0-1), но вскоре отыгрались и увеличили преимущество до 2-х шайб (3-1). Поймав кураж в игре юные прогрессовцы не упустили свою вторую победу. Матч прошел по следующему сценарию: 3-2, 4-2, 5-2, 5-3. Главный тренер О.Н.Казаковцев: "...хотелось бы отметить трудовой гол Кирилла Белоусова, который поборолся на пятачке и не дал шанса вратарю, хотя занимается у меня всего второй год... " Так держать ребята!!! Будьте примером не только подрастающему поколению, но и для нашей взрослой команды. И не забывайте, что вы играете ЗА ГЛАЗОВ, а не просто в Глазове!!!

Написал в Окт 10 2011. Соответствие Новости, Официальные, Победы. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Users: 1 гость