Официальный сайт Хоккейной команды «ПРОГРЕСС» города Глазова Удмуртской Республики

Пять из шести!

Прошедшие выходные стали богатыми на спортивные события в нашем городском спорте. Это и спидвей, и выездные игры «Прогресса» в Белгороде, и заключительные игры первенства среди юношей 1999г.р. по хоккею, и товарищеские встречи самых юных глазовских хоккеистов 2001—2002г.р., участвующих во всероссийских соревнованиях. Обо всем по-порядку.

1. ХК «Прогресс»

«Белгород, день первый!!!

В первой игре не принимали участия Дмитрий Тронин и Алексей Ногих из-за дисциплинарных штрафов, полученных в домашних играх с челнинской командой. Игра началась с быстро заброшенной шайбы глазовчан. На 57 секунде Роман Алексеев открывает счет с передачи Артема Филиппова и эта шайба внушала оптимизм! Но дальнейшие ошибки и несобранность команды привели к четырем пропущенным шайбам!!! В результате проигрыш 1-4! Особая благодарность вратарю, Александру Возмищеву, который не позволил белгородцам довести счет до разгромного!

День второй! В середине первого периода счет открыли хозяева 1-0. Но хоккеисты «Прогресса» не стушевались! Не прошло и пяти минут после заброшенной шайбы как счет на табло приятно изменился на 1-1 (передача Антона Чиркина, шайба на счету Александра Величинского). Хозяева не заставили себя долго ждать. На 16 минуте последовало удаление (Орхан Казимов, за умышленный выброс шайбы за пределы площадки). Красиво разыграли белгородцы лишнего игрока и 2-1! Во втором периоде были моменты как у одной, так и у другой команды. Но вратари показали очень высокий уровень подготовки и не позволили счету измениться! В перерыве между вторым и третьим периодом была проведена определенная тренерская работа. Прогресс вышел на бой, да да, именно на бой! Весь 3 период команда имела преимущество, но счет сравнять никак не получалось! В середине третьей двадцатиминутки белгородцы провели очень опасную атаку, но, на счастье глазовчан, завершающий бросок у игрока хозяев не получился, шайба отскочила в среднюю зону, чем и воспользовался Антон Чиркин. Подхватив шайбу, он вошел в зону белгородцев, отдал пас на Никулина. Юра бросил по воротам. Чем бы все закончилось не известно, но Эдуард Назаров подставил клюшку ииии...ГООЛ 2-2. «Прогресс» не снизил обороты. На 54 минуте, все тот же, Юра Никулин «приложился» от синей линии и шайба в сетке ворот!!! 2-3, Браво «Прогресс»! Шли последние 2 минуты матча. При первой возможности тренер хоккейного клуба «Белгород» берет тайм-аут! Голкипер белгородцев оставляет свои ворота пустыми и занимает место на скамейке запасных, хозяева пошли ва-банк! Вбрасывание в зоне «Прогресса» начисто проиграно, бросок защитника, подставленный конек нападающего и шайба в наших воротах! Главный арбитр пошел смотреть «кино». Просмотр длился минут пять. В итоге, на радость глазовчан, шайба не засчитывается! Теперь уже удачное для нас вбрасывание и вынос шайбы из зоны позволили Эдуарду Назарову забить 4-ю шайбу в пустые ворота! ВСЕ, ПОБЕДА!!!

Пресс-атташе ХК «Прогресс» Андрей Шуклин»

2. ХК «Прогресс-99»

Юноши 1999г.р. также проводили очередные игры первенства России по хоккею. Встречались они с кирово-чепецкой «Олимпией». Расчет на то, что гости будут, как говорится «с колес», себя не оправдал. Первая игра выдалась жаркая! Продолжительное время глазовчанам пришлось отыгрываться и был момент, когда казалось, что поражения не избежать. Но тренер Сергей Павлов нашел правильные слова, чтобы завести наших ребят и вот счет уже ничейный. Родители из Кирово-Чепецка долго не хотели с этим соглашаться апеллируя к главному арбитру, что шайба была забита ногой. Но их доводы были беспочвенны, так как всем было видно невооруженным глазом, что траектория полета шайбы не изменилась ни на сантиметр после мощного броска нашего игрока. На этом «Прогресс-99» не остановился и в упорной борьбе опроверг еще одни неприятные мысли о возможном продолжении матча по завершении 60 минут игрового времени. 4:3 — и победа глазовчан в итоговом протоколе! Фотоотчет с этой игры вы можете просмотреть ЗДЕСЬ.

Во второй игре у гостей, видимо, сказалась усталость после первой встречи и переезда. Они ни чего не смогли противопоставить шести безответным шайбам прогрессовцев. Но, к великому сожалению, свое выступление команда Сергея Павлова прекратила все по той же причине — отсутствие денежных средств. Остается радоваться только одному. Этот сезон команда провела намного лучше, чем прошлый. А это значит, что «Прогресс-99» не сдается и работа продолжается!!!

3. ХК «Прогресс-2001»

Вместе с юношами 1999г.р. из Кирово-Чепецка, на товарищеские игры, прибыли ребята 2002г.р. Наш тренер, Станислав Хлебников, выставил на эти игры всех своих воспитанников и новичков. Сразу же хотелось бы отметить, что в нашей команде играло 6 человек 2001г.р., один 2003г.р. и основная масса 2002г.р. В команде соперника все ребята были 2002г.р., а также представительница прекрасного пола, выступавшая под номером 18. Ее игра никого не оставила равнодушным! Если бы не розовые перчатки и шнурки на коньках, то с уверенностью можно было бы сказать, что это мальчик, так как ни в технике, ни в ледовой подготовке она никому не уступала. Скорее наоборот, многих даже превосходила! Только вот не джентльменским получился прием наши парней. В первой игре она попала под очень грубый силовой прием нашего игрока, после которого она долго не могла подняться на лед без посторонней помощи, а во второй получила клюшкой по руке и продолжить игру уже не смогла. Хотелось бы принести ей наши извинения и поблагодарить за великолепную игру!

Ну теперь немного о самих играх. Не смотря на новый ледовый дворец в Кирово-Чепецке, льда у местных ребят также мало, как и у наших. Отсюда и проблемы с подготовкой. Первая игра началась в равной борьбе. И предугадать исход поединка никто не решался. Оставалось только ждать кто из соперников окажется более стойким, так как игра началась в 21.45. Вратарь гостей творил чудеса, но один в поле не воин! Усталость подкосила наших соперников и итоговый счет 9-3 в пользу «Прогресса-2001». Фотоотчет с этой игры вы сможете просмотреть ЗДЕСЬ.

Вторая игра проходила в условия максимально приближенных к боевым. Начало встречи в 06.45 оставляло на сон не более 5 часов. И опять проверка на выносливость этих молодых парней. К счастью, с ней справились наши ребята и игра с первых минут пошла в одни ворота! Не успевали малочисленные болельщики (а это в основном родители, бабушки и дедушки) опуститься на свое место, как снова вскакивали и рукоплескали своим чадам! Всего в активе глазовчан оказалось 22 заброшенные шайбы и лишь 5 пропущенных в пассиве. Все пять шайб, побывавшие в наших воротах, были заброшены с буллитов, которыми заменили привычные всем двухминутные удаления по договоренности тренеров команд. После игр было не понятно, кто радовался больше — дети или родители! Две победы всегда очень приятно.

Таким образом, выходные завершились со счетом 5-1 в пользу глазовчан. Пять игр из шести было выиграно, а это ли не праздник!!! Ждем всех болельщиков на заключительных играх этого сезона, которые состоятся 1-2 и 4-5 февраля с командами «Мордовия» из Саранска и «Сокол» из Новочебоксарска.

5
В Мой Мир
0

Написал в Янв 23 2012. Соответствие Новости, Официальные, Победы. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи