Вот и закончился сезон...

Итак, для глазовской команды хоккейный сезон 2011—2012г.г. завершился. В плей-офф команда не попала и по итогам регулярного чемпионата заняла 13 место из 14 команд. Сезон провальный, но главное для всего города то, что команду сохранили. А сезон-то мог и не состоятся. Но все решилось перед самым стартом чемпионата, после того, как существенную помощь команде оказал Президент Удмуртской республики А.А.Волков. Предсезонная подготовка, вернее ее отсутствие, очень повлияла на результаты, часто игрокам по ходу первенства не хватало сил на концовку, и в итоге проигранные встречи.

В сезоне 2011—2012 г. по дивизиону «ЗАПАД» играло 14 команд. Перед стартом первенства было принято решение объединить две зоны («Центр» и «Поволжье»), тем самым прибавив затраты клубам, но увеличив интерес болельщиков! Стало ли объединение зон шагом вперед или назад покажет время!

Зеркальным отражением получились первый и последний домашние туры. Начали сезон с двух побед в домашних играх над гостями из Тамбова (3:1,3:1), и завершили его на мажорной ноте с новочебоксарской командой (4:1,4:2).

Всего в чемпионате команда «Прогресс» сыграла 52 игры.

Из них:

— побед в основное время — 9;

— побед в доп.время — 3;

— поражений в доп.время — 3;

— поражений в основное время — 37.

ХК «Буран» из Воронежа стал победителем регулярного первенства и один из фаворитов в играх на выбывания! Посудите сами: у глазовской команды 39 очков по прошествии 52 игр, у Бурана же их 140! Команда из Воронежа полностью скомплектована из игроков ВХЛ и КХЛ! Их задача — Высшая лига, и они к этой цели все ближе и ближе! Второе место заняли хоккеисты Тверского хоккейного клуба. Третье место за хоккеистами «Славутича» из города Смоленск. Отметим, что в этот клуб перед новым годом перебрался лидер и капитан глазовской команды Иван Артемов, и сразу стал ключевым игроком, раз за разом пополняя свой очковый багаж.

Из бывшей зоны «Поволжье», пробиться в плей-офф удалось лишь одному клубу — это ЦСК ВВС из Самары. И достался ему в 1\4 финала соперник из Смоленска.

Появился и новый город на хоккейной карте России, вступивший в новоиспеченную Российскую хоккейную лигу — это ХК «Мордовия» (г.Саранск) из одноименной республики. С нуля команда за сезон набрала неплохую форму и могла, в первом для себя сезоне, зацепиться за зону плей-офф. В следующем сезоне эта команда еще попортит всем нервишки!

Еще немного цифр. В сезоне 2011—2012г.г. за команду «Прогресс» приняло участие 39 игроков. За сезон было заброшено 123 шайбы, пропущено 222.

В пятерку самых результативных игроков команды вошли:

1. Иван Артемов — 34 игры (14+18)
  2. Алексей Ногих — 41 игра (9+20)
  3. Роман Алексеев — 37 игр (14+12)
  4. Искандер Мухаметшакиров — 34 игры (6+16)
  5. Игорь Чабан — 51 игра (12+8)

Эдуард Назаров набрал 131 минуту штрафного времени за 48 игр и до сих пор является лидером в этом показателе среди команд дивизиона «ЗАПАД». Как это не печально, но трое его ближайших преследователей это его одноклубники. Хоть в чем-то мы занимаем лидирующие позиции!!! Хотя именно в этом показателе необходимо стремиться к нулю. Самое большое число сыгранных игр у сторожилы команды Игоря Чабана (51 игра). За сезон команда сменила 3-х капитанов: Игорь Чабан, Иван Артемов, Дмитрий Возмищев. Вратарем № 1, как и в прошедшие сезоны, стал Александр Возмищев.

Надеемся, что в следующем сезоне предсезонная подготовка начнется по плану, а запланирована она на 4 июля 2012г.

Спасибо всем болельщикам, что приходили во дворец и поддерживали нашу команду, ведь не даром говорится, что 6-й полевой игрок в хоккее, это болельщики!

До новых встреч в новом сезоне!

Пресс-атташе ХК «Прогресс» Андрей Шуклин.

Написал в Фев 24 2012. Соответствие Новости, Официальные, Сезон. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Users: 1 гость