Хоккеисты "Прогресса" во второй раз уступили "Локо-Юниору"

29.09.19 13:08 337 0

28 сентября глазовский "Прогресс" провел второй матч против хоккеистов из Ярославля.
Перед началом встречи под сводами "Глазов Арены" взметнулся новый именной стяг, символический свитер ветерана клуба, вратаря, который на протяжении доброго десятилетия олицетворял собой надёжный щит последнего рубежа обороны "Прогресса" - Михаила Кузьмича Шмырина!

Шмырин

Михаил Кузьмич верой и правдой защищал цвета глазовской команды мастеров 14 сезонов. В её рядах стал обладателем Кубка России. По окончании карьеры хоккеиста трудился на Чепецком механическом заводе. Директор клуба Кирилл Владимирович Гоголев поблагодарил заслуженного ветерана за самоотверженную игру и пожелал здоровья, новых побед на жизненном пути и бодрости духа. Михаил Кузьмич произвел стартовое вбрасывание и игра началась!

Первый период прошел "всухую", а во втором соперники обменялись заброшенными шайбами. На 28-й минуте встречи хозяева, воспользовавшись численным большинством, открыли счет в матче - с передачи Эрнеста Корчохи шайбу забросил Игорь Шама. А затем, спустя ровно три минуты, "Локо-Юниор" сравнял цифры на табло - с передач Владимира Кораблева и Дмитрия Кармаева шайбу забросил Иван Мурашов - 1:1.

К середине заключительного периода подопечным Константина Касаткина удалось выйти вперед - точным броском отметился Захар Пульченко. Когда до финальной сирены оставалось чуть менее минуты, тренерский штаб Сергея Кутявина взял 30-секундный перерыв, после которого ворота глазовчан остались пустыми. В это же время ярославцы заработали удаление и буквально подарили сопернику шанс на реабилитацию. Однако хозяева не смогли реализовать "лишнего" игрока и пропустили третью шайбу за 4 секунды до конца встречи - 1:3.

Благодарим болельщиков за поддержку, а команду соперника - за непростые, яркие и захватывающие игры! До встречи в Ярославле!

Прогресс - Локо-Юниор 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

1:0 - ШАМА (КОРЧОХА), 27:48 (бол)
1:1 - Мурашов (Кораблев, Кармаев), 30:46
1:2 - Пульченко, 47:41
1:3 - Пульченко (Романов), 59:56 (мен)
Статистика матча: Броски: 35-38; Броски в створ: 24-27; Вбрасывания: 10-13; Штраф: 8-4.

Следующие игры команда "Прогресс" проведет 30 сентября и 1 октября против рыбинского "Полета". Начало матчей в 18:30 ч. по местному времени.