"Прогресс" вырвал победу у "Брянска" в серии буллитов

20.02.20 10:57 200 0

Крайний матч февральской домашней серии против ХК "Брянск" выдался крайне валидольным. Ведя по ходу встречи со счетом 4:1, глазовские хоккеисты смогли спасти игру лишь в буллитной серии.

После поражения от МХК "Липецк" хозяева вышли на лед заряженными на победу. Это было видно по первым двум периодам и форой в три шайбы.
Счет в матче удалось открыть Артему Фролову уже на третьей минуте встречи. Но спустя 10 минут Арслан Ямалов вместе со своими ассистентами сравнял цифры на табло - 1:1.

Второй период полностью остался за хозяевами площадки. Голы Владислава Савватеева, Дениса Видилина и Сергея Молчанова обеспечили "Прогрессу" комфортное преимущество - 4:1. Лишь к окончанию двадцатиминутки Егор Егоров смог реализовать большинство и сократить отставание - 4:2.

Заключительный отрезок игры стал весьма непредсказуемым. К середине периода брянские хоккеисты вновь успешно воспользовались "лишним" игроком и забросили свою третью шайбу. Гол на свой счет записал Евгений Апухтин - 4:3. За 25 секунд до конца гости совершили камбэк! Точный бросок Егора Егорова перевел игру в овертайм.

В дополнительное время победителя определить не удалось, а в серии послематчевых бросков после четырех попыток сильнее оказались подопечные Сергея Кутявина.

Прогресс - ХК Брянск 5:4 Б (1:1, 3:1, 0:2, 0:0, 1:0)
1:0 - ФРОЛОВ (БОГДАНОВ), 2:58
1:1 - Ямалов (Кочурин, Риянов), 13:36
2:1 - САВВАТЕЕВ (МУСИН, КАМАЕВ Н.), 24:35
3:1 - ВИДИЛИН (КАМАЕВ Н., СТЕПАНЕНКО), 28:37 (бол)
4:1 - МОЛЧАНОВ, 30:21 (бол)
4:2 - Егоров (Риянов, Кочурин), 34:01 (бол)
4:3 - Апухтин (Егоров, Фролов), 53:01 (бол)
4:4 - Егоров (Кочурин, Риянов), 59:35
5:4 - ЗОРИН, 65:00, буллит
Статистика матча: Броски: 56-53 ; Броски в створ: 38-36 ; Голы: 4-4 ; Вбрасывания: 50-32 ; Штраф: 10-14

Следующие матчи команда "Прогресс" проведет на выезде. Глазовчанам предстоит затяжная шестиматчевая серия игр.
26-27 февраля встречаемся с прямым конкурентом на попадание в плей-офф - МХК "Металлург" (г. Череповец); 29 февраля и 1 марта скрестим клюшки с рыбинским "Полетом"; завершаем выездную серию 3-4 марта против лидера Востока - ярославского "Локо-Юниора".