Волевая победа над "Кристаллом"

04.12.19 1:06 271 0
Повторный матч между командами "Прогресс" и "Кристалл" по накалу страстей не уступал матчам плей-офф. Оба клуба борются за попадание в топ-4, так что отступать хоккеисты были не намерены.

С первых же секунд хозяева заработали удаление - за задержку игры наказан Андрей Мишуров. Гости практически сразу воспользовались полученной возможностью - с передач Нияза Абдрашитова и Андрея Лисицына счет в матче открыл Михаил Грозовский - 0:1. Однако преимущество саратовцев длилось недолго. "Прогресс" сравнял цифры на табло уже спустя две минуты - с передач Алексея Кузнецова и Андрея Богданова шайбу забросил Александр Трушков - 1:1. А к середине периода "Кристалл" вновь смог выйти вперед. Точным броском отличился Роман Бражников.
Второй игровой отрезок изобиловал опасными моментами, но болельщики увидели лишь одну шайбу в воротах Дмитрия Сердюка. Александр Трушков оформил дубль и вновь вернул равенство в счете - 2:2.
В третьей двадцатиминутке команды "обменялись любезностями". Сначала нападающий гостей Нияз Абдрашитов вывел свою команду вперед - 2:3, а затем Богдан Зорин вместе с Даниилом Конькиным поразили ворота соперника и перевели игру в овертайм.
Дополнительные пять минут игрового времени не решили исход матча. Лишь противостояние голкиперов и реализованный буллит Владислава Савватеева определили победителя сегодняшней встречи.
Так, догоняя соперника по ходу матча, подопечным Сергея Кутявина все же удалось одержать верх и заработать максимум очков из двух игр.

Следующие игры команда "Прогресс" проведет 5 и 6 декабря против серебряного призера сезона 2018/2019 - пензенского "Дизелиста".
Начало встреч в 18:30 часов по местному времени.

Поддержите любимую команду на финальных встречах уходящего года!